Кино и немцы (на охоте)

Видеоролики про немецких охотников esaul, 01 апреля 2012, 21:44
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 01 апреля 2012, 21:44
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 01 апреля 2012, 22:24
Вот это Я понимаю ОХОТНИЧЬИ УГОДЬЯ!!!!!!! За такое не жалко и взносы платить!!! Но нам до этого не дожить у нас это не получится ни когда!!!! Менталитет не тот!     
Организация загонной охоты просто на высоте!!! И сколько разных собак участвует !
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 01 апреля 2012, 23:47
Охота  - это только верхушка огромного айсберга под названием охотничье ХОЗЯЙСТВО.
Мы, к сожалению, барахтаемся в браконьерско-бюрократо-анархической системе.  :–(
Интересно, что произойдет раньше?  Закончатся лесные угодья с дичью или до наших граждан, берущих в руки охотничьи ружья, все-таки дойдет, что они САМИ рубят сук, на котором сидят.
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 02 апреля 2012, 09:07
Цитата
Интересно, что произойдет раньше?  Закончатся лесные угодья с дичью или до наших граждан, берущих в руки охотничьи ружья, все-таки дойдет, что они САМИ рубят сук, на котором сидят

Ни то не другое скорей всего! Страна по площади огромная угодий тысячи километров близко даже не освоенных!
А с гражданами тут должно не одно поколение вырасти пока сменится сама философия охоты и соблюдения законов и правил да и государство должно разрабатывать законы хоть чуть чуть думая. А то получается закон един для всей России а живём в разных климатических поясах да и других нюансов не меряно нахреначили.что бы было а дальше пох...............!
А всё потому ,что нет у нас хозяев угодий настоящих хозяев которые бы болели и радели за свои угодья а не только стригли бы бабло не вкладывая ни копейки!
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
VSLaika Охотник Сообщений: 319
Добавлено: 02 апреля 2012, 22:06
Тут вопрос весьма тонкий.
Вспоминаю период, ещё когда был пацаном во времена СССР. Охотой и рыбалкой мало кто увлекался, только самые азартные которые ну жить без охот – рыбалок не могли, т.е. «больные» этим делом люди вроде меня… Основная масса как то тянулась именно к работе… Даже мужики которые работали в леспромхозях особо не охотились и не рыбачили в те времена, а старались заработать…
Разговаривал со старыми охотниками – они говорили, что долбануть лося или оленя без лицензии даже в мыслях не было. И не потому, что боялись попасться (охраны угодий толковой не было как тогда, так и сейчас), а банально не хотелось возиться в крови, говне и корячится выносить мясо на горбу. Мясо и рыба в магазинах к тем зарплатам стоила копейки и на охоту ходили исключительно для души, отдохнуть от города послушать работу собак - кто держал… Про бензин в те времена никто не думал – поездка в лес по деньгам практически ничего не стоила.

Потом же ситуация резко изменилась. Всё перешло в сферу экономики. Работать добросовестно на лиц библейской национальности смысла нет (и русский мужик это быстро понял, работа отошла на второй план), платить толком не платят – да ещё и отношение как к последнему быдлу, а из лесу можно что то урвать – вот куча безработного народу которая раньше тяги к этому делу не проявляло и потянулась в тайгу, да на реки-озёра…  Всё опутали сетями, цель одна - поймать как можно больше с наименьшими затратами всё на прокорм семьи, излишки на продажу. Сразу в голове включается счётчик – отобьются ли затраты на бензин, продукты, снасти, поломки техники. Даже прикидываются-просчитываются варианты на оплату штрафа при попадании…
С охотой та же ерунда. Многие на нас смотрят как на чудаков - ходят идиоты с бидончиками, собак кормят каждый день, гуляют под снегом и дождём... Когда можно сесть на машину или снегоход и добудешь в десяток раз больше, не топча ноги не потея,  и забот никаких… Основная масса зверя и птицы уничтожается именно со снегоходов и колёс. Я таких называю владельцами ружей, но не охотниками…

Разговаривал недавно с почётным членом ООиР ныне пенсионером известным в области человеком, кроме трёхэтажного мата от 70 летнего охотника про нынешнее охотничье законодательство и организацию процесса я не услышал… Про регистрацию-перерегистрацию оружия это тоже песня отдельная, идеологические потомки бронштейнов – троцких и здесь «удружили»…

Волхвы не боятся могучих владык, А княжеский дар им не нужен, Правдив и свободен их вещий язык И с волей небесною дружен…А.С.Пушкин
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 02 апреля 2012, 23:56
Парадокс какой-то. От законов страдают законопослушные граждане. Страдают в любом случае: при его исполнении и в случае его неисполнения. Только первые муки вроде как "муки праведника" а вторые - "мечь правосудия". Разве это не маразм?
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 03 апреля 2012, 08:53
Цитата
Разговаривал со старыми охотниками – они говорили, что долбануть лося или оленя без лицензии даже в мыслях не было. И не потому, что боялись попасться (охраны угодий толковой не было как тогда, так и сейчас), а банально не хотелось возиться в крови, говне и корячится выносить мясо на горбу.
А ПО ЛИЦЕНЗИИ ОН САМ РАЗДЕЛЫВАЕТСЯ И ДОМОЙ В ХОЛОДИЛЬНИК СКАЧЕТ?????? Били и без лицензий и с вертолётов и гусей с автоматов и оленей !!!! Для кого то были законы а для кого то нет так было всегда и ни куда это не делось ,что комбедовцы у власти были .что сейчас ! Ну а обвинить во всех бедах Русского народа
Цитата
лиц библейской национальности
это самое то!!!! Они гады во всём виноваты ,что засрали заводами и фабриками пол России они,вырубили леса они, атомные полигоны они, отсутствие культуры в отношение к природе опять они всё они гады !!!! Ловить сетями и выбивать электро удочками и тротилом опять они да и снегоходы они придумали и ездят они только на них! Вот и ,что же делать простому русскому роботяге? А надо наверное царя ему! И в голову и во власть!
Цитата
Парадокс какой-то. От законов страдают законопослушные граждане. Страдают в любом случае: при его исполнении и в случае его неисполнения. Только первые муки вроде как "муки праведника" а вторые - "мечь правосудия". Разве это не маразм?

Всё очень просто !!! Законы пишут не понятно откуда взявшиеся люди которые понятия не имеют  для чего они вообще нужны или всё проллобиррованно и написано под конкретные темы! А ты простой и законопослушный всегда был и будешь виноват ты хоть укакайся но всё равно .что ни будь да нарушишь! Вот тебе пример который меня просто взбесил и убедил в том ,что "во всём виноват Троцкий" ! Купили лицензии на сёмгу река Ура участок лицензионный стоим ловим в своё время на мухи всё кажется по правилам всё чесно и законно ! Приходит мужик с верху и говорит а вы в курсе,что вы все браконьеры? Мы ты чё да мы с лицензиями и врямя наше и криветки нет А он нам спокойненько так говорит а границу участка вчера передвинули на 500 м выше так ,что вы всё равно браконьеры! Вот тебе весь х.....р до копейки ! А поясочники с сетями проутюжили в масках(наверное лица библейской национальности) всю реку помахали нам ручкой и набрав сёмги ушли!
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
michman2000 Охотник Сообщений: 81
Добавлено: 03 апреля 2012, 16:20
Мне кажется, сейчас просто очередной период очередного бума. Охота стала модной, только и всего. Правильно говорите, раньше ружье имели только настоящие фанаты этого дела и охотились для удовольствия либо промысловики, которые именно охотой жили. Сейчас. Ружье иметь модно. Скольких я знаю, которые даже близко тяги к этому не имеют. Некоторые даже мясо дичи есть не могут, отдают. Но зато все с ружьями. Спрос рождает предложение. Охотничьи магазины, простота получения охотничьего билета и лицензии на оружие (не спорте, это очень просто). Опять же психология и менталитет (здесь Вы тоже правы). Чувак смотрит у знакомого ружье, надо же и мне тоже, а то как это, у него есть, а у меня нет. Купил. Все, он уже серьезный "мужик". Блин, надо ж ехать на охоту теперь. Поехал. Едет. На дороге что то сидит. Стрельнул, попал, ни чего себе я респект. "Кого же это я подстрелил? Да, ладно, в интернете посмотрю или у Васи спрошу, у него же тоже ружье, он знать должен". Опять же, никто не замечал, где мы почему то предпочитаем фотографироваться с дичью? Правильно, на дороге. Даже не стесняемся фотографироваться рядом с машиной. Я не говорю про всех. Я говорю о том, что вот мы говорим говорим, а хоть кто нибудь из нас поймал хоть одного браконьера. В юности в Карелии была история. Мужики в общей бане поймали пацана, про которого говорили, что он на машине по утрам ездит и птицу стреляет. Дали "по шее" и голым выгнали на улицу. Ржал весь поселок. Как думаете, стрелял он после этого птицу с машины? А у нас? Мы собак в машине везем и продолжаем стрелять на дороге птицу. Даже на пол дичи не смотрим. Понятно, что это я утрирую все. Но смысл то тот, правильно? Чтобы таких стало меньше, надо убавить охоту к охоте. Подзатянуть гайки немного и браконьеров станет меньше. Законы... Это отдельная тема. Каждый из нас знает не одно местечко, где отдыхают как раз те ребята, которые эти законы и пишут... Мода пройдет. Вопрос в другом. Останется ли что то в лесу после этого...
VSLaika Охотник Сообщений: 319
Добавлено: 04 апреля 2012, 01:12
Андрею ответ:
Да нет, конечно же. Везде надо трудиться… Я говорил о том, что ОСНОВНАЯ масса охотников в те времена так рассуждала и психологически и экономически не была склонна нарушать закон. Отъявленные браконьеры безуслоно, были и в те времена, кто же спорит, но это были единичные случаи… А, основная масса людей ездила в лес не за мясом а именно отдыхать…  Снегоходы были у единиц и мясо по лицензиям добывалось преимущественно товарным способом (охотоведу с егерями даже спускался план на товарный отстрел).

Андрей, у нас с тобой видимо немного разные уровни понимания ситуации. Давай я проясню свою позицию. Основа МИРОВОСПРИЯТИЯ любого человека это родительское воспитание и мировоззрение, которое ему даётся в детстве, а так же то, что на него оказывает воздействие КАЖДЫЙ день. Идеология одним словом – это ОСНОВА всего.
СМИ которое оказывает одно из САМЫХ МОЩНЕЙШИХ воздействий на человека (а особенно ребёнка) в руках как раз этих самых лиц этой самой национальности (как и органы законотворчества – я их называю «союз писателей»). А смотреть эту дебилоидную порнографию по всем каналам уже не возможно – из ребёнка с детства формируют не ЧЕЛОВЕКА, а потребителя которому можно втюхать какой ни будь очередной товарный продукт. Это сформированное с детства ПОТРЕБЛЯДСТВО уже психологически перешло во все сферы нашей жизни, включая охоту… Главное сейчас урвать, после меня хоть потоп… Так что вина лиц, этой самой национальности, которые по оглашению у нас как бы В ОСНОВНОЙ СВОЕЙ МАССЕ «творческая интеллигенция» и должна идеологически работать на свою страну а не на её разрушение, для меня вполне очевидна!
Не даром В.И. Ленин ещё в те далёкие годы построения советской власти обозвал её одним емким словом – «Г…о» и по большей части с тех пор мало что изменилось...  
Однако сама жизнь уже включила так называемые процессы «социальной гигиены» которая год от года будет только усиливаться. Начали массово дохнуть  от наркохимий и виагр (попадать в аварии и т.п.) все эти трахтенберги и им подобные, которые десятилетиями издевались с экранов ТВ над русским народом… Так что им следует хорошо задуматься – какое информационное поле они создают – бог (боги) всё видят и каждый получает по заслугам сполна...

Снегоход и автомобиль, не плохи не хороши сами по себе. Важно какой тип строя психики у человека, который им обладает... Россиянское СМИ в том виде, в котором оно существует сейчас - формирует животных и зомби. А для нормальной жизни надо чтобы мы были ЛЮДЬМИ.

Царя точно не надо! «Элита» у нас всегда была гнилой… Надо формировать совершенно иное ИНФОРМАЦИОННОЕ поле, тогда и автоматически измениться ситуация.
Я бы рассмотрел вариант, чтобы во сласть попадали люди высоко духовные или брахманы (жрецы) по индийским традициям – это был бы самый лучший вариант. Когда во властных структурах половина кшатриев (воинов), и вайшью (торговцев) – как сейчас в России это самый худший вариант. Они всё рассматривают исключительно с позиции «Выгодно продать». И всё остальное включая законы из этого постулата вытекает…








Волхвы не боятся могучих владык, А княжеский дар им не нужен, Правдив и свободен их вещий язык И с волей небесною дружен…А.С.Пушкин
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 04 апреля 2012, 08:45
VSLaika. Дискутировать на эту тему честно говоря нет не желания ни настроения! А не боишься,что окажишься в касте парий? Царь не нравится-свободы нет,демократия не нравится-свободы много на вас не угодишь ! Да любая власть устраивать ни будет ни когда 100% населения ! А не нравится Трахтенберг (царство ему небесное) не слушай и не смотри слушай Лещенко или Песняров!
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
michman2000 Охотник Сообщений: 81
Добавлено: 04 апреля 2012, 11:51
С Андреем согласен. В принципе мы здесь охоту, собаководство и их проблемы обсуждаем, а не конституционный строй России и национальную пренадлежность нашего правительства. VSLaika, Вы чуть ли не в каждом посте о национальностях говорите. Это ревность или зависть? Я тоже не совсем русский и что теперь?
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 04 апреля 2012, 12:49
Сергей во многом прав...
Шарик земной на самом деле маленький и все мы связаны друг с другом и гораздо теснее и очевидней, чем многие могут себе представить.
Особенно он прав насчет "социальной гигиены".
Проведем параллель между собаками и людьми:
Если щенка не учить, не натаскивать, не беречь, то для воспроизводства породы он окажется бесполезен - это неоспоримый факт. Ну а люди-то чем хуже собак? Не учить, не воспитывать, не лечить, не кормить, не беречь своих детей стало почти нормой :–(
Всеобщее равнодущие, патологический смех и пир во время чумы, и махровейший индивидуализм толкают нас под нож "социальной гигиены".
Я не могу всех вылечить от алкоголизма, не могу научить и воспитать всех брошеных детей, я не могу симметрично ответить всем оголтелым бюрократам и "полицаям", браконьерам и т.д...
Однако, мне по плечу хранить семейный очаг, воспитывать своих детей, выполнять ответственно свою работу, нести общественную нагрузку в собачьем мире, не браконьерить и не гадить вокруг себя, не хамить за рулем... Это не легко, это очень не легко. Но преодолеть такие трудности можно, если есть совесть и воля. А это есть у каждого. Но в 90% случаях они залиты ядами в виде алкоголя, наркотиков, разврата и телевизионной жвачки. Я принял решение отказаться от вего этого, чтобы сохранить человеческий облик.
Может сумбурно, может слишком откровенно... Но другого пути не вижу.
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 04 апреля 2012, 13:22
Цитата
Если щенка не учить, не натаскивать, не беречь, то для воспроизводства породы он окажется бесполезен - это неоспоримый факт. Ну а люди-то чем хуже собак? Не учить, не воспитывать, не лечить, не кормить, не беречь своих детей стало почти нормой

Ну Андрюша у тебя и аналогии!!!! Так может детям начнём родословные выписывать и прослеживать крови до 8 го колена? Собака во первых это животное не отвечающее за свое поведении и поступки и не имеющее ни каких прав и обязанностей!!! Ну так можно до многого договорится!!! Может начать с отлова бомжей и их кастрации???
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 04 апреля 2012, 13:29
Нормальные аналогии. И тех и других надо учить и воспитывать, чтобы воспроизводить популяцию.
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 04 апреля 2012, 13:51
Цитата
И тех и других надо учить и воспитывать, чтобы воспроизводить популяцию

Способы разные и задачи!!
Мы все живём в социуме и нравится нам или не нравится так оно и есть! Хочешь жить по другому не кто слава богу сейчас это не запрещает! Я согласен с тобой только в одном ,что всё зависит от семьи где воспитывается ребёнок! Так же и с собаками всё зависит от хозяина ,что и как вырастет но проводить анологию в воспитании детей и щенков это бред!
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
Всего онлайн: 1, из них гостей: 1