Кино и немцы (на охоте)

Видеоролики про немецких охотников esaul, 01 апреля 2012, 17:44
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 04 апреля 2012, 10:02
Цитата: boroda
Способы разные и задачи!!


Неа, не соглашусь я с этим.
И способы и задачи во многом похожи, но это отдельная тема.
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
VSLaika Охотник Сообщений: 319
Добавлено: 04 апреля 2012, 10:47
Цитата: michman2000
С Андреем согласен. В принципе мы здесь охоту, собаководство и их проблемы обсуждаем, а не конституционный строй России и национальную пренадлежность нашего правительства. VSLaika, Вы чуть ли не в каждом посте о национальностях говорите. Это ревность или зависть? Я тоже не совсем русский и что теперь?


Да ничего, живи, работай на совесть, делай что должен чтобы самому перед собой и окружающими стыдно не было.

Да обсуждаю, народ должен знать своих "героев" в лицо, так как эти люди мне не нравятся (сужу исключительно по делам! а не по кровям :)) - опровергните, если то что я сказал не соответствует действительности. В России я считаю давно осуществлён перехват власти именно узко национальным кланом, которому чужды интересы русской цивилизации... И это объективная реальность.  Эти люди не русские по ДУХУ и это ОСНОВНОЙ определяющий момент.. Население этой страны для них чуждые и не понятные биологические элементы...
Ну я тоже наполовину русский болгарин :) и трагедии из этого не делаю :).  
Волхвы не боятся могучих владык, А княжеский дар им не нужен, Правдив и свободен их вещий язык И с волей небесною дружен…А.С.Пушкин
VSLaika Охотник Сообщений: 319
Добавлено: 04 апреля 2012, 11:27
Цитата: esaul
Это не легко, это очень не легко. Но преодолеть такие трудности можно, если есть совесть и воля. А это есть у каждого. Но в 90% случаях они залиты ядами в виде алкоголя, наркотиков, разврата и телевизионной жвачки. Я принял решение отказаться от вего этого, чтобы сохранить человеческий облик.
Может сумбурно, может слишком откровенно... Но другого пути не вижу.


Андрей, ВСЁ правильно сказал! Надо начинать с себя.
Увы, совесть как раз очень мощно блокируется алкоголем. Многие поступки за которые бы было стыдно человеку в нормальном состояние, под наркотой и алкоголем то как раз и делаются. И воля пропадает, появляется а потом закрепляется пагубная привычка.
Я ещё и ещё раз заостряю внимание на роли СМИ в настоящее время. Андрей, каким бы позитивным примером ты не служил для своей семьи, гнусное информационной поле такого масштаба не перешибёшь и детей от всего мира не отгородишь... Тут вообще такие тотальные перемены нужны во всех сферах нашей жизнедеятельности, начиная от школьного образования, медицины... Вот почему я изначально и говорил, что управленцы в правительстве должны быть именно высокодуховными людьми у которых есть природная предрасположенность к лидерству + соответствующие знания, и теми кто может служить позитивным примером для остальных... Таким не грех подчиняться, всячески содействовать и помогать, к какому бы сословию подчинённый человек не принадлежал... каждый велик на своём месте и дворник, и шахтёр и продавец, и егерь, и военный...
Волхвы не боятся могучих владык, А княжеский дар им не нужен, Правдив и свободен их вещий язык И с волей небесною дружен…А.С.Пушкин
michman2000 Охотник Сообщений: 81
Добавлено: 06 апреля 2012, 05:27
Цитата: VSLaika
народ должен знать своих "героев" в лицо


Ну, я надеюсь, НА ЭТОЙ то майской ВЫСТАВКЕ Я ВАС НАКОНЕЦ то УВИЖУ воочию и Ваших собачек или так и будем продолжать только здесь в форуме языком трепать??? Очень хотелось бы познакомиться с нормальным адекватным специалистом и знатоком своего дела. У меня допустим очень много вопросов по поводу ЛВЕ. Интересна сама порода и люди, которые ею так рьяно занимаются. Так что до встречи
VSLaika Охотник Сообщений: 319
Добавлено: 06 апреля 2012, 13:22
michman2000 Вы я смотрю вообще в отношении меня почему то задышали неровно… Мне, например, ни Вы, ни Ваша карелка с 12-ю дипломами абсолютно не интересна никаким боком, ни с дипломами ни без них… Не хочете языком «трепать» дак не трепите никто не принуждает! Такой породы как ЛВЕ увы не знаю, и на вопросы о ней ответить не смогу.

А мне, честно говоря, судя по Вашим реакциям (либо ненависть, либо что то ещё) абсолютно нет желания с Вами общаться ни онлайн ни в живую… Судя по тому что Вы получили 12 дипломов с Вашей собакой, используя шкурки-крылья-пёрышки для обучения, от меня Вам, и от общения со мной Вам пользы не будет... Тем более Вы эксперт будущий, сами кого хошь поучить можете… Я такие методы в натаске, как тушка белки на верёвочке через сучёк дерева не использую (всё это мы проходили давным давно). И я как отдельно взятый товарищ (на которого Вы не хотите показывать пальцами) повторю в 555 раз у моих собак есть необходимые родословные документы, по 2 диплома и необходимый допуск в разведение и мне этого достаточно…

Единственная ЦЕЛЬ моего пребывания на этом форуме, было найти лаек и их владельцев, которые могут НАДЁЖНО работать в лесу ХОДОВОГО медведя. Я даже тему отдельную создал по этому поводу.  Однако, увы, таковых пока не нашлось… У меня собаки моего разведения надёжные берложники – однако, охоту на берлогах недавно запретили. Ходового медведя мои собаки остановить не могут, преследуют вязко и азартно но без хваток, но я стремлюсь заиметь таких. Я ещё и ещё раз повторюсь, мне выставки интересны постольку поскольку, тем более, почти всех ВСЛ в области которые там были засвечены, видел уже в живую на испытаниях или на фото. Хочется, конечно, увидеть ещё щенков из помёта Бия Х Лебедь.
Волхвы не боятся могучих владык, А княжеский дар им не нужен, Правдив и свободен их вещий язык И с волей небесною дружен…А.С.Пушкин
michman2000 Охотник Сообщений: 81
Добавлено: 06 апреля 2012, 16:13
Простите, УВАЖАЕМЫЙ, если ВАС чем то обидел. Блин, я смотрю, вы живете в форуме. Как у вас на все времени хватает?))) По поводу "ЛВЕ", вы правы, каюсь. Буковку перепутал. Правильно пишется ЛВС. Не повторится, обещаю))) И вот как раз о ЛВС и хотел бы очень с вами пообщаться. В этом году вплотную занимаюсь ЛРЕ. На следующий год планирую заняться ЛВС. Нужны советы, консультация. Готов даже приехать в гости. По поводу "не ровно дышите". Вы даже не представляете, какие у меня легкие хорошие и сердце. Не курю (бросил), не пью (совсем), не женат (развелся), спутницу жизни ищу исключительно с отличным экстерьером, элитной родословной и наличием злобы к посторонним мужчинам (это шутка, комментировать не надо :–) ), короче абсолютно здоровый образ жизни Поэтому здесь вы немного погорячились. По поводу выставок. Мы с вами уже обсуждали необходимость выставок и испытаний и мне показалось вы поддерживаете и согласны с необходимостью данных мероприятий. Или я где то опять что то упустил?))) Что касается хороших медвежатниц, то и здесь мы могли бы с вами пообщаться, так как я имею выход на Карелию, Архангельск и Красноярск. Можно было бы и поискать. Тем более учитывая ваши знания о породе. Так что ждем вас на выставке очень очень. И собачек ваших тоже. И не злитесь вы так. Я же не психую, когда вы национальные вопросы затрагиваете. Вдумайтесь в фамилию - Сте-фа-но-вич. Вот и я тоже думаю))) Польская она или все таки нет. Стефанович, Рабинович и т.п.)))) Кстати, говорят пшеки хуже евреев. Представляете?))) А что касается моих знаний, то я ведь только учусь))) НО. Как сказала всеми нами любимая и уважаемая Мартьянова Татьяна Петровна, а ее слова поддержала не менее нами любимая и уважаемая Мишанова Нина Борисовна - Собаки у меня крови. С нетерпением жду встречи
VSLaika Охотник Сообщений: 319
Добавлено: 06 апреля 2012, 18:30
Привет, Дмитрий, да я всегда готов к нормальному диалогу и вообще очень вежливый и деликатный в общении человек! РЕЛки собаки безусловно хорошие. Я лет 12 назад тоже хотел завести. В те времена работал в лесничестве, каждый день в лесу на отводах лесосек, на посадках и т.д. нужна была невязкая собачка работающая на коротке, и только по мелочи не реагирующая на зверя, для попутных охот. Восточница сука которую я тогда держал без оглядки и надолго уходила за лосями, так что охота по мелочи была с ней до первого лосиного следа а зверя тогда было полно. Звонил на счёт приобретения щенка РЕЛки в Мурманск, тогда кинологом была Маврина Наталья Арвиевна, она увы хорошего ничего посоветовать на тот момент не смогла. У нашего Ковдорского Миши Комарова в те времена была универсальная РЕЛка Альма великолепно работающая по всему, но особенно азартно по кунице, с документами и пол.дипломами. Я рассчитывал купить от неё щенка. Он её повёз на вязку в Мурманск к кобелю Гены Чернявского. Но не угадали день, сука не вязалась. Решил оставить в вольере с кобелём Чернявского, и забрать через неделю когда повяжуться. Но собака увы тогда странным образом испарилась из вольера – якобы прогрызла сетку… Он ездил её искать но безуспешно. Так что увы поохотиться с собственными РЕЛками к сожалению не пришлось. Ну да и ладно… Из отзывов других охотников слышал, что уж больно они суетливые и часто делают пустые полайки на запах. Для молодого, горячего, азартного охотника самое то побегать для души на полайки в своё удовольствие.
На одной из притравок в Лотте видел хорошего экстерьерного русско-европейского кобелька, где то даже есть фото – но к сожалению с пороком слабая пясть. В работе на притравке по медведю своими глазами увы его не видел.

Я то Дима злюсь больше из за того, что прилагал массу усилий, бегал за людьми, брал у них щенячьи справки, сканировал, отсылал Свете Кувшинской и т.д., ходил фотографировал собак по вольерам, уговаривал выставлять, названивал объяснял всю важность племенной работы….но всё с абсолютно нулевым результатом. А я тоже человек ОЧЕНЬ занятой по работе. Как дело до поездки на выставку вроде бы все обещают, но обязательно да подведут, причём в самый последний день…  Ведь объясняешь людям, собак в области хороших по работе и экстерьеру единицы, надо от них стараться оставлять потомство. В целом есть достаточно большое поголовье хороших по рабочим качествам собак, но всё без документов. Причём, ждать от этих людей что они перейдут на клубных собак, увы пока не приходиться.
Если не зашлют в командировку на выставку конечно же постараюсь приехать.

Татьяна Петровна и Нина Борисована абсолютно права собаки работают кровями. 80% - генетика и 20% -воспитание, натаска.
По Карелии у меня есть выход пока только на старейшего уже пожилого заводчика ЛВС Сергея Щербакова – он пытается сохранить старые Мурманские крови Нуштяевских собак. Наши Ковдорские мужички время от времени ездят к нему в Калевалу на охоту. О собаках его отзывались хорошо, добычливы, с широким поиском! Элитного кобеля у него, к сожалению 2 года назад украли – привезли работники РОВД (либо представились таковыми) суку на вязку. Ему кобеля предлагали продать на выставке в Петрозаводске – но рабочую собаку кто ж  продаст… Повязали, заночевали у него уехали, а к вечеру он обнаружил взломанный вольер… Всех на уши поднял да всё без толку – собаку так и не нашли… Но, вроде бы он уже сумел подобрать равноценную замену…

Всё что я имел ввиду по «национальному вопросу» имеет отношение исключительно к управленческой «элите», и не относиться и ни когда не относилась!!! к простым рядовым гражданам. Это весьма важный момент.



Волхвы не боятся могучих владык, А княжеский дар им не нужен, Правдив и свободен их вещий язык И с волей небесною дружен…А.С.Пушкин
Sever Охотник Сообщений: 13
Добавлено: 08 апреля 2012, 04:03
Кстати о Карелии! И о Калевале! Насколько я знаю,именно в Калевале ЛВС Черняховского Геннадия.Того самого у которого якобы сука из вольера сбежала. :–)
Многие знания...многие печали...
VSLaika Охотник Сообщений: 319
Добавлено: 08 апреля 2012, 10:53
У Сергея Щербакова сука Чага - дочка ч.Алого (Беляева) и если не ошибаюсь кобель которого у него украли был от его Чаги и кобеля Чернявского.
В Калевале есть ещё один очень серьёзный заводчик ЛВС Виталий Пух. С ним я правда не знаком, потомков его собак видел на фото одной из выставок в Твери.  
Волхвы не боятся могучих владык, А княжеский дар им не нужен, Правдив и свободен их вещий язык И с волей небесною дружен…А.С.Пушкин
Sever Охотник Сообщений: 13
Добавлено: 08 апреля 2012, 17:31
Я так понимаю,вся эта информация у Вас на уровне слухов.Начиная от РЛЕ Чернявского Г.Кстати взамен сбежавшей суки он отдал в Кавдор своего кобеля Абрека.Это первое. А второе-это то что, и у Пуха и у Щербакова собаки того же Чернявского. Могу Вам дать телефон Геннадия и Вы с ним созвонитесь. Тогда у вас будет информация не однобокая,полученная от ваших ковдорцев.
Многие знания...многие печали...
Sever Охотник Сообщений: 13
Добавлено: 08 апреля 2012, 17:33
Да и Щербакова С. могу телефончик подкинуть!
Многие знания...многие печали...
KCM Охотник Сообщений: 339
Добавлено: 08 апреля 2012, 17:55
Цитата: VSLaika

В Калевале есть ещё один очень серьёзный заводчик ЛВС Виталий Пух. С ним я правда не знаком, потомков его собак видел на фото одной из выставок в Твери.  

У нас в клубе зарегистрирована одна ЛВС, взятая у В.Пуха, она живет в Алакуртти. Очень посредственного экстерьера, но рабочая. Мать у этой собаки наша мурманская, по-моему, из помета на "И", сейчас точно не помню. Если кого-то заинтересует эта информация, уточню ее происхождение.
VSLaika Охотник Сообщений: 319
Добавлено: 08 апреля 2012, 19:03
Цитата: Sever
Я так понимаю,вся эта информация у Вас на уровне слухов.Начиная от РЛЕ Чернявского Г.Кстати взамен сбежавшей суки он отдал в Кавдор своего кобеля Абрека.Это первое. А второе-это то что, и у Пуха и у Щербакова собаки того же Чернявского. Могу Вам дать телефон Геннадия и Вы с ним созвонитесь. Тогда у вас будет информация не однобокая,полученная от ваших ковдорцев.


Андрей Анатольевич, телефон Геннадия сбрось в личку пожалуйста. То что он отдал Комарову свою собаку я знал прекрасно, и это делает Геннадию честь!!!, тем более его никто ни в чём не обвинял. Чужая, тем более течная сука, могла и подкоп сделать и выскочит при кормёжке, всяко бывает...
Щербакова телефон у меня есть.

У Пуха карамистый кобель Амур 1807/08 из Твери и к мурманским собакам не имеющий отношение, а так же белая с чёрным сука "Имандра"(однопомётница Иртыша Комарова) от Чаги Щербакова и Рагдая Чернявского.
Волхвы не боятся могучих владык, А княжеский дар им не нужен, Правдив и свободен их вещий язык И с волей небесною дружен…А.С.Пушкин
gareld Охотник Сообщений: 2
Добавлено: 09 апреля 2012, 17:39
Уважаемые охотники, выручите новичка советом, где приобрести лицензию на охоту на волка, так как она разрешена круглый год и где приобрести, потому что обзвонил знакомых охотоведов сказали что лицензии такие не выдают. Вторую цель преследую иногда выезжать в лес пострелять по мишеням (не имея в виде животный мир), так как по нашему законодательству я не могу находиться без лицензии с заряженным ружьем - буду считаться браконьером. Клуб Кречет находиться в 100км поэтому каждые выходные не смогу туда ездить, а пострелять люблю. Заранее спасибо за советы.
Всего онлайн: 0, из них гостей: 0