Английский сеттер

Про английского сеттера esaul, 11 апреля 2012, 00:24
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 11 апреля 2012, 00:24
Очень познавательное видео про английского сеттера
http://eng-setter.ru/core/obzor-porodyi/angliyskiy-setter-standart.html
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 15 апреля 2012, 22:51
Еще видео про английского сеттера, Франция
http://www.youtube.com/watch?v=uEkNGOpcKzE
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 15 апреля 2012, 23:37
А вот таким видят английского сеттера в Канаде
http://www.youtube.com/watch?v=8_oNEB860jg&feature=related

Обратите внимание, на разницу как в самих собаках, так и в процессе охоты с ним у французов и канадцев.
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
Natasha Охотник Сообщений: 52
Добавлено: 31 мая 2012, 17:49
А Я бы обратила внимание больше на русского английского сеттера, который и красив внешне, стилен и охотник необыкновенный.
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 01 июня 2012, 12:57
Согласен, Наташа!

В СССР культивировалась бонитировочная система (племенная животноводческая) в разведении собак. Сложилась выдающаяся школа экспертизы и полевой подготовки собак. СОбаки культивировались без разделения на выставочные и рабочие, что и позволяло добиться гармонии поголовья.

Я задавал вопрос по поводу двух систем оценки ("Шоу" и "Бонитировка") Семененко И.Е. (эксперт FCI, Украина), на предмет какая из них лучше. Он сказал, что у каждой есть плюсы и минусы и придерживаться только одной не разумно. "Шоу" - это реклама  собаководства, привлечение в ряды собаководов новых людей, ибо, если никто не будет держать собак - не будет и кровного собаководства. "Бонитировка" - это инструмент, позволяющий досконально подойти к вопросу оценки собаки и подбору племенных производителей. Вопрос не в том, какая система лучше, а в том, как научиться грамотно использовать эти инструменты на благо развития кровного собачьего поголовья.

За последние годы я наблюдаю печальную картину позорной войны двух этих систем, причем агрессия исходит от бонитировочной системы. Вобщем надо как-то модернизировать бонитировочный инструмент.
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
Natasha Охотник Сообщений: 52
Добавлено: 13 июня 2012, 12:28
Цитата: esaul
Согласен, Наташа!

Я задавал вопрос по поводу двух систем оценки ("Шоу" и "Бонитировка") Семененко И.Е. (эксперт FCI, Украина), на предмет какая из них лучше. Он сказал, что у каждой есть плюсы и минусы и придерживаться только одной не разумно. "Шоу" - это реклама  собаководства, привлечение в ряды собаководов новых людей, ибо, если никто не будет держать собак - не будет и кровного собаководства. "Бонитировка" - это инструмент, позволяющий досконально подойти к вопросу оценки собаки и подбору племенных производителей. Вопрос не в том, какая система лучше, а в том, как научиться грамотно использовать эти инструменты на благо развития кровного собачьего поголовья.

За последние годы я наблюдаю печальную картину позорной войны двух этих систем, причем агрессия исходит от бонитировочной системы. Вобщем надо как-то модернизировать бонитировочный инструмент.

Андрей, не согласна Я с тобой! В СССР была главохота, где были СПЕЦИАЛИСТЫ, разведением всех пород, также занимались специалисты, знатоки  охотничьих собак. Никакого ШОУ не было, оно и не требовалось, реклама не нужна была, потому как бизнесом на щенках не занимались. Счас ШОУ- это Бизнес, не привлечение. Я не видела за 15 лет на шоу выставках охотников, или  по крайней мере людей, которые хотели бы приобрести щенка сеттера. лайки. гончей. Все люди, которые хотят щенка охотничьей собаки приходят на охотничьи выставки. в общество охотников, ищут знатоков пород.
Украина в НАТО вступает, поэтому им надо и ШОУ!
Ничего  путного, кроме бонитировки нет и не будет в ближайшие лет 100.
Система отюора рабочих, красивых охотничьих собак давно отработана, не нами, нечего и ломать ее. Чего добились, уничтожая ее? Что собаки стали в большом количестве не пригодны к охоте, или просто "дворняжки"? Уповаем на импорт, заграница нас не спасет!
Никакого союза ШОУ и охотников не будет.
Я даже уже представила, как владельцы гончих идут на шоу выставку  для популяризации своих пород!
Нужно вернуть Главохоту и отладить в правильное русло экспертный корпус!
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 13 июня 2012, 17:29
Цитата
Я не видела за 15 лет на шоу выставках охотников, или  по крайней мере людей, которые хотели бы приобрести щенка сеттера. лайки. гончей.


Наташа, не все потеряно! Есть еще шанс на наших Шоу-выставках посмотреть на охотничьих собак   :–)



Бест ин групп, на 4 месте ЛВС ! Хозяин - до мозга костей - охотник!


Юра Захаров с полевым победителем ШС Тарантиной (шестой слева) претендуют на Бест ин Шоу

Цитата
Никакого союза ШОУ и охотников не будет.

Официально заявляю, что в Мурманске существует взаимовыгодный союз Шоу и Охотничьих выставок. Мы видимо очень "темные и неученые", поэтому не знаем, что такого быть не может.

Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
michman2000 Охотник Сообщений: 81
Добавлено: 14 июня 2012, 12:12
Обе системы просто обязаны взаимодействовать вместе. Иначе никак. Оставим только бонитировку, начнем терять стандарты пород и экстерьер собак. Оставим только шоу, потеряем рабочих собак. Должно быть среднее, полезное с приятным, так сказать. Лучшая собака должна быть лучшей во всем.  И экстерьер и охотничьи качества. В принципе, у нас с этим более менее налажено. Мы ищем собак для племенного разведения, имеющие оценки экстерьера и, одновременно оценки на выставках. Само собой разумеется, что и мнение владельцев собак тоже учитывается, кого с кем вязать. Оно ведь так и должно быть, разве нет?...
Natasha Охотник Сообщений: 52
Добавлено: 14 июня 2012, 20:20
Цитата: michman2000
Обе системы просто обязаны взаимодействовать вместе. Иначе никак. Оставим только бонитировку, начнем терять стандарты пород и экстерьер собак. Оставим только шоу, потеряем рабочих собак. Должно быть среднее, полезное с приятным, так сказать. Лучшая собака должна быть лучшей во всем.  И экстерьер и охотничьи качества. .

Вот они слова, которые в те далекие совдеповские времена и имели быть место: ЭКСТЕРЬЕР и РАБОЧИЕ качества, это и была бонитировка в лучшем своем смысле.
ШОУ- вдумайтесь - это просто шоу, парад красоты. Но никак система РКФ не может иметь место функциональности, как в охотничьем собаководстве.
Ребята, Вы просто не застали те времена, когда в ринге, были собаки всего лишь 1-2 отличными, эталонами пород, остальные очень хорошо, а ринги в количестве более 100 к примеру лаек. Это сейчас всем отлично и всем дипломы. Идет простая деградация охотничьего собаководства и экспертного корпуса
С вами спорит не буду, но система РКФ самая вредная для охотничьего собаководства. ИМХО! .
Natasha Охотник Сообщений: 52
Добавлено: 14 июня 2012, 20:30
Цитата: esaul
Цитата
Я не видела за 15 лет на шоу выставках охотников, или  по крайней мере людей, которые хотели бы приобрести щенка сеттера. лайки. гончей.


Наташа, не все потеряно! Есть еще шанс на наших Шоу-выставках посмотреть на охотничьих собак   :–)

Андрей, у вас совершенно другой клуб, Вы отдельное юрлицо, не общество охотников. Ваше право быть с шоу.
Я наверно единственная в Архангельске  посещала со своими собаками шоувыставки, ну и толку, думаешь ко мне присоединились лаечники и гончатники, оно им надо.
Им надо охотиться, иметь рабочих собак с хорошим функциональным экстерьером.
Есть обл. выставка охотсобак, этого достаточно.
Кстати все мои собаки, даже рыжие имели все титулы РКФ!
Я лучше в поле и в лес, все ж таки там лучше, чем в душном зале бегать рысью! :–D
michman2000 Охотник Сообщений: 81
Добавлено: 14 июня 2012, 21:37
Наташ, по поводу РКФ, не соглашусь. У них довольно неплохая система испытаний собак. Я много интересовался об этом. Конечно, есть минусы и их не мало, но и РОРСовская система бонитировки тоже требует огромное количество недостатков. Особенно последние изменения. А вот по поводу оценок на выставках, полностью согласен. Ставим отлично посредственным собакам, потом вынуждены их пускать в племенную работу потому, что других просто нет. Мозга и тактичности бы больше в Москву. А еще желания работать и взаимодействовать, а не ругаться. Может что и сладили бы...
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 14 июня 2012, 22:11
Ничего, прорвемся! После черной полосы обычно бывает белая
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
Natasha Охотник Сообщений: 52
Добавлено: 16 июня 2012, 21:36
Цитата: michman2000
Наташ, по поводу РКФ, не соглашусь. У них довольно неплохая система испытаний собак. .

Нет у РКФ никакой собственной системы испытаний, все взяли в РОРСе. А вот с экспертным корпусом полная ахинея. Судят председателями  комиссий на состязаниях эксперты III кат РОРС, но  сертифицированные по системе РКФ. Ребята, это полная ахинея и бред.
Честно, мне все равно уже давно. На мой век собак хватит, а там, как хотят. так уж выходит. :–[
Может быть вам интересно, но ничего уже не исправить, все слишком запущено далеко и глубоко.
Охота, собаки... а что еще нужно? Кому то что-то доказывать, показывать.. девочкам с сертификатами... увольте.
michman2000 Охотник Сообщений: 81
Добавлено: 16 июня 2012, 22:17
Надежда умирает последней. Любите жизнь и она будет любить вас
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 17 июня 2012, 22:11
Мы живем в очень интересное время. Особенность в том, что за короткий промежутк времени происходит огромное количество изменений. Обусловлены они в том числе и тем, что люди имеют возможность полноценно общаться, не взирая на расстояния. Мнение и суждение каждого может быть услышено без особого труда. Легкость коллективных обсуждений любых проблем сокращает время принятия решений.
С одной стороны легко "пудрить мозги", чтобы поднять свой авторитет и достичь корыстных целей, но с другой стороны, так же легко развеивать подобные ходы.
Не все могут легко приспособится к такому положению вещей. Особенно трудно тем, кто видит мир только в черно-белых красках, кто ориентируется на свет и тень.
А еще очень плохой советчик усталость. Моральная и физическая усталость от такого круговорота событий, от постоянной переоценки своего отношения к ним. Усталость говорит только одно: отдохни, презагрузи себя, но, только не принимай решений. Мир не плоский, он объмный! Любое явление надо рассматривать со всех сторон. Для тех, кто видит только двумерно - шар останется просто кругом (колесом) и он будет вполне честно утверждать, что катится этот круг будет только в одном направлении, а если толкнуть его поперек - упадет! Но на самом-то деле шар можно катать в любом направлении, и не бояться, что он упадет!
Самая большая роскошь на земле -это роскошь человеческого общения, так говорил Антуан Сент-Экзюпери. Сегодняшний мир сделал эту роскошь доступнее. Так давайте общаться роскошно и достойно, помня, что все мы частички общей системы людей, которые сохраняют в этом мире собак. Ведь именно собака вывела человека в люди. Наверное, в том числе и для того, чтобы эти самые люди сохранили на Земле собак :–)
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
Всего онлайн: 1, из них гостей: 1