Продается ВОЛЭНД

Гибрид волка и Западно - Сибирской Лайки. westsibwolf, 18 января 2014, 16:13
Weles Пользователь Сообщений: 28
Добавлено: 23 ноября 2014, 20:57

Цитата: esaul
Уважаемый Weles! Во первых, как Администратор форума, должен предупредить Вас о недопустимости использования оскорблений в адрес собеседника. Следите за своей лексикой, пожалуйста.
Интересно, уважаемый администратор – куда и чем я вам не угодил?

Цитата
С ДИКИМ КАБАНОМ в возрасте до года (сеголетком), вполне справляется нормальная ЛЗС. И тут ничего удивительного нет - отгрызть пятак у животного весом в 20-30 кг, и которое еще не может оборонятся. Так что не совсем понятно, зачем тут нужно волчью кровь приливать.
В мире насчитывается более 500 пород собак. Более половины их них охотничьи.  Более сотни пород собак способны взять кабана до года  в одиночку. Но тем не менее ни у кого не возникает мысли оставить одну охотничью. Породу собак, а остальные породы уничтожить!!!
Существуют специальные травильные породы собак по кабану – Аргентинский Дог, например, вот видео его работы:

http://youtu.be/CwLUm-0bzko

Да и питбули работают не хуже….. Ну и что из этого следует? Не стоит содержать лаек и охотиться с ними на кабана??? Потому что есть Аргентинцы и питбули???

Волэнд – это не травильная порода собак. Это ещё одна из многих порода охотничьих лаек, которая отличается от других пород лаек, и импортных и наших, тем, что она уникальная и по экстерьеру и по происхождению.  И если другие породы можно перепутать друг с другом (например Карельскую Медвежью Собаку с РЕЛ, а Емтландскую лайку с ЗСЛ, то мои ВОЛЭНДЫ - они узнаваемы и их не перепутаешь ни с кем!!!
Вот посмотрите сами:
Прыжок Волэнда


Головы волэндов


Походка Волэнда



Работа Волэнда


Зубы Волэнда


Трофеи добытые с Волэндами



Щенки Волэнда]





Цитата
Я внимательно рассмотрел фото, на котором лежит кабан, добытый Вашим Рязанским другом. Извините, но я там не увидел, что кабан взят собакой исключительно зубами. На нем ни одного покуса нет. Только огнестрел. То что собака хватает пастью добытую тушу кабана - так это любая охотничья лайка будет делать. Показанный Вами результат охоты вполне типичен для охоты с нормальной ЛЗС. Что тут улучшила волчья кровь - непонятно.
Древняя мудрость гласит: САМОГО ГЛАВНОГО ГЛАЗАМИ НЕ УВИДИШЬ!
И действительно это так. Вот хотя бы возьмем то фото, о котором Вы говорите.
Отличительной чертой работы волко-собачьих  гибридов по зверю является
1.РАБОТА НА ПОРАЖЕНИЕ,
2.РАБОТА В ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ ОРГАНЫ – ПАХ, ГОРЛО, ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ, ГОРЛО.
На фото, которое мне предоставил мой друг, действительно не видны половые органы добытого животного.  Но очевидно из уважения ко мне автор не прислал мне такие фотографии, дабы не оскорбить меня…. И дабы я чего ненароком не подумал… ))))
Следующий раз я специально попрошу его для меня   сделать именно ЭТО!


Цитата
Выложить здесь стандарт ВОЛЭНДА вы не можете по одной простой причине - его просто нет. А если нет стандарта, то, как профессиональный кинолог, Вы должны понимать, что нет и породы. Даже если Вы сейчас начнете писать стандарт, то экстерьер волэнда не будет отличаться от ЛЗС, какая же это новая порода?
Как увлеченный на всю голову кинолог, я конечно знаю все основы выведения пород животных. И как поэт, я прежде чем писать свое произведение сначала выстраиваю общий сюжет, т.е. то. О чем я хочу рассказать людям. И только потом, когда уже есть костяк и основа я оттачиваю строфы и рифму….
Вот так рождаются стихи….
И любое творение рук человека рождается именно так.
Скажите мне, как можно создавать породу не имея представления о том, что ты хочешь создать????
Как можно идти туда – не знаешь куда????
И как можно создавать то, НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО!???
Вы, наверное, уважаемый администратор, меня путаете с героем Русских народных сказок – ИВАНУШКОЙ ДУРАЧКОМ!?))))
Вот тот, действительно, делал то, незнамо что!)))
Конечно же стандарт есть, но это пока что ВРЕМЕННЫЙ СТАНДАРТ, который уже переделывался и переписывался, уточнялся и правился более 5 раз.
А что пожелать?
Все течет…. Все изменяется… Вода которую мы трогаем – есть последняя из той утекла…. И первая из той что пребывает… (Леонардо Да Винчи)
Я не вижу смысла его тут выкладывать для всеобщего обсуждения. Но уверяю вас, его уже обсуждали в одной федераций РКФ. И на самом высоком уровне.

Цитата
И еще, Вы так и не ответили, на какой выставке ДЭЮ выставляли?

На своей выставке САС  в Самаре в 2006г., которую я проводил, как руководитель клуба служебного собаководства ДОСААФ. Я хотел выставить Дэю на определение породы. Но потом передумал… Ведь породы то как таковой пока ещё нет в реестрах РКФ! Ну а «НЕТ» -  ни суда, и ни судейства НЕТ…
И какой смысл был тогда выставлять свое животное?
Но оно было увидено, описано и осмотрено двумя судившими там выставку судьями РКФ, кроме этого меня и моих животных снимали показывали по Самарскому ТВ.
Кроме этого Дэя показывала выступление по дрессуре, которое тоже было показано на Самарском ТВ.
Но надо понимать, что Дэя – это ведь хоть и гибрид, но пока ещё далеко не Волэнд. Это всего лишь гибрид 1-й генерации. А Волэнды - это другие животные, выведенные путем селекции пригибридизации собак породы ЗСЛ с таежным подвидом волка! И они имеют волчьей крови не 50%, как Дэя,  а намного меньше - от 12  до 25% , и соответствуют стандарту породы ВОЛЭНД.
Дэя же по всем показателям не попадает под эти критерии, но является нашей разработкой и стоит у основания образования породы.

А идеал породы ВОЛЭНД вот он:





И глядя на эти фото вы можете понять какой стандарт у этой породы.
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 24 ноября 2014, 00:03
Был бы стандарт - мы бы его уже читали. А так это бла-бла-бла. Вы серьезно думаете, что по фотографии можно судить о стандарте? Вообще то стандарт включает в себя не только описание экстерьера. На фото - собака очень похожая на ЛЗС. И что из этого?

Вы получили не породу, а несколько отдельных собак более менее адекватных по отношению к человеку и проявляющих себя на охоте подобно волку.
Волчья манера работы не имеет ничего общего с принципами охоты, согласно которым зверь должен быть добыт с наименьшими муками. А вы считаете достижением, что ваши волкособы отрывают животному половые органы или рвут его вживую, висят на нем, не давая возможности сделать выстрел. Это живодерство, а не охота. И при этом сами волкособы подвергают себя опасности быть порваными на клыках секача. На кой ляд такая мясорубка нужна?  Но, что-то не очень верится в эту мясорубку на самом деле. Это реклама, не более.

Цитата

На фото, которое мне предоставил мой друг, действительно не видны половые органы добытого животного.  Но очевидно из уважения ко мне автор не прислал мне такие фотографии, дабы не оскорбить меня…. И дабы я чего ненароком не подумал… ))))
Следующий раз я специально попрошу его для меня   сделать именно ЭТО!
Не трудитесь, лучше поясните, как так получается, что на морде белой собаки, которая только что драла секача и оторвала зубами у него половые органы нет ни капельки крови?  

Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 24 ноября 2014, 00:50
Цитата

На своей выставке САС  в Самаре в 2006г., которую я проводил, как руководитель клуба служебного собаководства ДОСААФ. Я хотел выставить Дэю на определение породы. Но потом передумал… Ведь породы то как таковой пока ещё нет в реестрах РКФ! Ну а «НЕТ» -  ни суда, и ни судейства НЕТ…
И какой смысл был тогда выставлять свое животное?

Но, все-таки привели, сфотографировали в стойке и выложили в рекламных целях на сайте с подписью, мол на выставке выставлялись. И вот смотрят люди непосвященные и думают, действительно есть такая новая порода, даже на выставках собак их выставляют.
Может хватит народ дурить а?   Полуправда она вроде бы и не ложь, вруном не назовут, а создать нужный пиар можно легко.


Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
Lenkalaika Охотник Сообщений: 279
Добавлено: 24 ноября 2014, 11:14
Да Андрей с тобой совершенно согласна, говорить мы можем сколько нам угодно и о чем угодно, а вот рабочие качества собаки и ее экстерьер может описать и зафиксировать соответствующим ДОКУМЕНТОМ только эксперт или группа экспертов.  Выложить и описать супер работу наших ЗСЛ мы сами может. Я тоже не кому не верю со слов. А жалобы охотников на нынешние способности  лаек, так это от того что берут не понятно от кого (со слов), вяжут с кем попало и не занимаются с собакой, поэтому жаловаться надо только на себя а не на лайку. Выбор щенка при всем опыте и навыках это все равно лотерея, но выбирая по родословной это хотя бы гарантия что все не зря. Много описано что и раньше в супер охотничие времена был жесткий отбор приплода и производителей, т.е. можно сказать что и у них были проблемы, наверное так должно быть.... А стремиться к лучшему (идеальной модели) конечно мы должны,  только каждый заводчик лаек начать должен с себя, а путь этот пожалуй долгий, а все хотят без шуму и пыли, вот требования нынешних охотников Спустил с машины Волкособаку она быстро нашла, задавила и оружия не надо, т.е. в обществе состоять не надо, оружия покупать не надо путевку тоже нафиг, правонарушения нет и это новые требования охотников мы таких знаем... Прикольно. Только лично для меня чем сложнее тем интересней, мне не нужна волкособака ею я хочу быть сама.
Идущий осилит дорогу
Weles Пользователь Сообщений: 28
Добавлено: 24 ноября 2014, 13:16
Цитата: Lenkalaika
Выложить и описать супер работу наших ЗСЛ мы сами может. Я тоже не кому не верю со слов.
Вот тут я с Вами согласен.
И я тоже никому не верю. И я верю только самому себе. И ещё очень немногим.
Но я в более выигрышном положении нежели все вы и все те кто занимается разведением породистых лаек.
Почему?
Да вот поэтому:
Цитата
А жалобы охотников на нынешние способности  лаек, так это от того что берут не понятно от кого (со слов), вяжут с кем попало и не занимаются с собакой, поэтому жаловаться надо только на себя а не на лайку. Выбор щенка при всем опыте и навыках это все равно лотерея…
А почему? Да потому что вы понятия не имеете кто,  с кем, и как вяжет своих сук!
Но,  если даже и  по родословной смотреть, то это ведь не 100% гарантия того, что там написано!)))) И у меня достаточно живых примеров, когда вязка производилась с одними собаками, а в родители записывали совершенно других!
А вот у меня все по-честному!
Я же не буду сам себя обманывать!!!!
И у меня все как на ладони...
Всех предков своих собак я знаю лично!
А вот теперь скажите, положа руку на сердце: ВЫ лично уверены в том, какие предки были у той собакой, которой вы на данным момент владеете?


Цитата
Много описано что и раньше в супер охотничие времена был жесткий отбор приплода и производителей, т.е. можно сказать что и у них были проблемы, наверное так должно быть.... А стремиться к лучшему (идеальной модели) конечно мы должны,  только каждый заводчик лаек начать должен с себя, а путь этот пожалуй долгий, а все хотят без шуму и пыли, вот требования нынешних охотников…
Что было раньше мы не знаем. И можем только догадываться... И верить на слово историкам и очевидцам тех лет.
А что происходит сейчас - мы видим воочию: каждый заводчик тянет одеяло в свою сторону и выводит то, что ему хочется, и то что ему нужно, и то что ближе по душе!!!!!
Каждый строчит, как захочет!
Я строчу, как сам хочу!
Но.... но когда в одном оркестре или в одном хоре,  каждый сам себе дирижер, и сам себе режиссер, и каждый поет свою песню, то ни концерта, ни музыки не получится!!!!
Вот именно это мы и видим сейчас в породах наших лаек!!!!
Нет единого подхода, и нет единых приоритетов!
А вот у меня, в моем оркестре, и в моей породе -  вот прекрасно, потому, что я сам себе режиссер! И поэтому у меня нет никакой неразберихи, никакого обмана, и никакой фальши!
И в происхождении своих собак я полностью уверен!
Как в самом себе!!!!
А вот Вы? Вы уверены в происхождении Ваших собак????

Цитата
Спустил с машины Волкособаку она быстро нашла, задавила и оружия не надо, т.е. в обществе состоять не надо, оружия покупать не надо путевку тоже нафиг, правонарушения нет и это новые требования охотников мы таких знаем... Прикольно.
Не стоит меня  подводить под статью и обвинять в пособничестве браконьерству, не нужно подводить правовую базу под породу собак и обвинять её (породу) что она служит пособником для правонарушителей и браконьеров!
Одним и тем же ножом можно и хлеб нарезать, чтобы голодных накормить, и головы им поотрезать….что бы жрать не просили!)))) Прикольно.)))) Как вы выражаетесь.
Собака – это как нож, либо, как  холодное оружие  убийства, либо орудие производства  в руках человека….

Цитата
Только лично для меня чем сложнее тем интересней, мне не нужна волкособака ею я хочу быть сама.
Приколько!!!!))))Хочешь быть собакой – так будь ей!!!!
Ты оглянись и посмотри вокруг.
Ведь жизнь неоднозначна, а двояка!
Как хорошо, когда собака – друг!
И плохо, если друг твой, как собака…. (=Я=)
Weles Пользователь Сообщений: 28
Добавлено: 24 ноября 2014, 15:00
Цитата: esaul
Был бы стандарт - мы бы его уже читали. А так это бла-бла-бла.
Quod licet Jovi (Iovi) non licet bovi (лат. «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку») — крылатое латинское выражение, смысл которого в том, что если нечто разрешено человеку или группе людей, то оно совершенно необязательно разрешено всем остальным.

Цитата
Вы серьезно думаете, что по фотографии можно судить о стандарте? Вообще то стандарт включает в себя не только описание экстерьера. На фото - собака очень похожая на ЛЗС. И что из этого?
Я серьезно так думаю.
А вы себя считаете большим специалистом в области собаководства?
Тогда назовите, пожалуйста, породы собак, которые изображены на этих картинках:

Фото №1 Какая это порода:


Фото №2 Какая это порода:


Фото №3 Какая это порода?


Фото №4 Какая это порода?


Фото №5 Какая это порода?


Фото №6 Какая это порода?


Фото №7 Какая это порода?


Фото №8 Какая это порода?


Фото №9 Какая это порода?


Фото №10 Какая это порода?

Цитата
Вы получили не породу, а несколько отдельных собак более менее адекватных по отношению к человеку и проявляющих себя на охоте подобно волку.
Ну, это вам так кажется. Или вам так хотелось бы!))))
А на самом деле все иначе. Получено более 150 уникальных и похожих друг на друга  собак, и ведется разведение трех неродственных линий.

Цитата
Волчья манера работы не имеет ничего общего с принципами охоты, согласно которым зверь должен быть добыт с наименьшими муками.
Мои собаки убивают пушных как кобры – одним укусом))))) В то время как лайки их зачастую долго и нудно жуют, превращая в фарш….

Цитата
А вы считаете достижением, что ваши волкособы отрывают животному половые органы или рвут его вживую, висят на нем, не давая возможности сделать выстрел. Это живодерство, а не охота.

Опять вокруг охоты споры.
И давний, самый старый спор,
Сомнения и разговоры:
Охота – отрасль? Или спорт?

Ведь если спорт – то развлеченье!
А если отрасль – где доход!
Кому-то просто увлеченье!
Кому-то прибыль, и приход!

Профессия  неандертальцев,
Инстинктов, низменных страстей!
Наука про лосей и зайцев,
Для браконьеров… Всех мастей.

А психиатр с улыбкой скажет.
Охотник – это же маньяк!
Икрою бутерброд намажет,
Глотнёт подаренный коньяк,

Потом очки оденет на нос.
И медицинский даст прогноз,
Охотник – это же диагноз!
Охота – это же психоз!

Есть от природы – забияки!
Есть от природы – чудаки…
Все, кто охотники – маньяки!
Те, кто потише – рыбаки!

Стрелять животных – негуманно!
Охота – это беспредел!
Домашний резать скот – гуманно!
Растил, кормил, убил, и съел!

Корову, ту, что вы любили,
Гуманно это, или нет?
Потом же сами и убили,
И мясо съели на обед!

А кролик!? Жалкий, безобидный…
А вы его об угол – хрясь!!!
Кабан – совсем небезобидный!
Он не ударит рылом в грязь!

Медведь таких вам наломает…
Сказать хочу вам без прикрас.
Что если он вас поломает,
Вы вспомните его не раз…

Ну, если выживешь, конечно…  
И если очень повезёт!                            
Но тут скажу, чистосердечно:
Обычно, многим не везёт…

А за лосём – иди побегай!
А в утку – ну-ка попади!
На лыжах, походи по снегу,
И зайца вытропи пойди!

Он десять раз вас одурачит!
И двойкой, смёткой, спутав след,
Глядишь – он черти где маячит!
Ну, в общем плакал ваш обед.

Спор про гуманность длится вечно!
Но ищут дьявола – не там!
Мы можем спорить бесконечно!
Но только воз – и ныне там! (=Я=)

А охотоведение – это профессия неандертальцев!)))) Но если вы легко ранимы, и это для вас все так чуждо и неприемлемо, то займитесь лучше фотоохотой… Это более гуманный вид спорта!))))

А мы свою жизнь посвятили охоте!
Мы кормим зверей, браконьеров тропим!
И всею душой отдаваясь работе,
Болеем душой… и ночами не спим!

Азартно-шальная охота-подруга.
Нас гонит в болото и в лес вновь и вновь.
Охота – не хобби! Диагноз недуга…
Брутальной болезни, как страсть, как любовь! (=Я=)


Цитата
И при этом сами волкособы подвергают себя опасности быть порваными на клыках секача. На кой ляд такая мясорубка нужна?  Но, что-то не очень верится в эту мясорубку на самом деле.
Вы рассуждаете как дилетант, который никогда не видел ни самих Волэндов, ни их работы по зверю.
Это реклама, не более.
Волэнд – это не питбуль!))))
И у него совершенно другой подход к поставленной задаче.
Это питбуль бросается сломя голову на любого протьивника в лобовую атаку!)))))
И главный его девиз «ЭХ, ПРОГЛОЧУ!»)))))
А Волэнд не такой…  И у него другой девиз: «Семь раз отмерь, один раз отрежь!»
Этот семь раз прикинет и подумает, и только один раз сделает….
Вот есть где-то видео работы моего Волэнда по барсуку и по кабану…. Причем там две совершенно казалось бы разные работы одной и той же собаки…. По барсуку - он первый раз в жизни его увидел и пристреливается минуты две со стороны….. А потом поняв для себя что из себя представляет противник, он начал делать напористые хватки причем грамотно уходя от укусов противника. А по кабану – так там просто собака запуталась в проволоке, которая служила насторожкой живоловушки, и жетско взяла кабанчика за нос, сковав ему всякие движения. Но для специалиста, посмотрев эти два  видео сразу все станет понятно, кто такие Волэнды и как они работают.  Они любого зверя сначала изучают и как бы сканируют, и уж потом, когда поймут все его слабые и сильные стороны, и вы берут оптимальный алгоритм решения поставленной задачи, они начинают атаковать, напористо и яростно.
Это ДУМАЮЩИЕ СОБАКИ И УМЕЮЩИЕ АНАЛИЗИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ.
Вот в этом то и все отличие Волэндов от других пород собак.


Цитата
Не трудитесь, лучше поясните, как так получается, что на морде белой собаки, которая только что драла секача и оторвала зубами у него половые органы нет ни капельки крови?
Вы знаете,уважаемый есаул, когда я рву своими далеко не волчьими зубами шашлык, и даже шашлык с кровью, то и у меня тоже ни на моей белой морде, ни на моей белой  рубашке не остается ни жирных пятен, ни следов крови!))))….
Аккуратность - это наша семейная отличительная черта!
И ещё касаемо половых органов.
Мне кажется, уважаемый есаул, что вы путаете Божий Дар с яищницей!
И яйца с яичниками…
Не хотел вас огорчать, но возможно, в силу своего образования, вам не известно, что у половозрелых самцов кабана, половые органы (и яички в том числе тоже) находятся снаружи. А вот у самочек кабана, у свиноматок, так сказать, так вот у них вообще  яиц нет...
Но зато есть яичники!
Но они находятся не снаружи, а внутри….  И чтобы оторвать  висящие причиндалы самцу,  Волэнду не нужно лезть внутрь к своему клиенту))))) Потому что яички висят снаружи….)))) И пачкаться тут не нужно!)))) И поэтому они на фотках  такие чистенькие! А вот, если бы они полезли внутрь!))))) вырывать кабанихе матку))))) Ну вот тогда -  да))))…  Ну вот тогда - канешна))).
Тут надо постараться...
Но это уже совсем другая история!)))

Lenkalaika Охотник Сообщений: 279
Добавлено: 24 ноября 2014, 17:14
Мне кажется я разговариваю с женщиной - это так? Вы очень обидчивы, хотя наше мнение Вас не интересует, так что же Вас так завело? Занимаетесь интересным для Вас делом - занимайтесь, как говорится на здоровье, мне честно говоря не понравилась Ваша мотивация, нет хороших лаек, их и раньше было не много. А охотников (не брэков) хороших много? Больше чем раньше? Что скажите? А кроме Ваших Вольничиковых еще есть какие-нибудь официальные научные источники? Насколько мне известно работа их не была закончена. Волк есть волк, собака есть собака и не надо мне загадок, мне не нужно знать выставленных вами пород, мне достаточно собаку понимать, а если вы думаете что обидели меня назвав собакой так не обольщайтесь я и есть собака.  Не обижайтесь, извините, что я немного порычала на вас, я же собака...
Идущий осилит дорогу
Weles Пользователь Сообщений: 28
Добавлено: 24 ноября 2014, 18:07
Цитата: Lenkalaika
Мне кажется я разговариваю с женщиной - это так?
Мне кажется Вы разговариваете сама с собой.
Отойдите от зеркала.
И послушайте меня - Вашего собеседника....

Цитата
Вы очень обидчивы, хотя наше мнение Вас не интересует, так что же Вас так завело?
Ну с чего вы это взяли?
На дураков обижаются только такие же дураки и идиоты. А умные на дураков не обижаются..., они делают для себя выводы.
А я не обидчив!)))) Уверяю Вас.
Потому что и обижаться то тут -  не на что!
Вот если бы Вы мне сказали Правду - то я бы на неё обиделся!)))
А на глупость не обижаются -  над ней смеются...
Бог создал нас всех такими разными!))))
Как вы думаете для чего?
Чтобы нам не скучно было, и веселее жилось!
И я принимаю все, что было создано нашим Создателем!)))

Цитата
Занимаетесь интересным для Вас делом - занимайтесь, как говорится на здоровье, мне честно говоря не понравилась Ваша мотивация, нет хороших лаек, их и раньше было не много.
Спасибо что разрешили мне заниматься тем, чем я хочу.
Вы очень добры...
Но я не согласен с тем, что хороших лаек раньше было не много.
Их было немало!
И было много разных пород лаек!
Пока их не уничтожил Э.И.Шерешевский,  одним росчерком пера  не объединив их в 4 породы.
Вот тогда-то все и пошло наперекосяк.
Я так думаю....

Цитата
А охотников (не брэков) хороших много? Больше чем раньше? Что скажите?
В отличие от вас я работаю в охотничьем хозяйстве.
И в отличие от вас я переловил за свою жизнь более 1000 нарушителей различных Правил Охоты и рыболовства...
Поэтому в отличие от вас я знаю ЧТО я говорю, и О ЧЕМ я говорю.
Вы меня спросили про охотников...
К сожалению то, что я сейчас наблюдаю, это не тот идеал охоты и охотников, который сложился у меня за годы учебы в охотоведческом институте и за годы работы по охотоведческой специальности...
Охотников стало больше, чем было раньше. Но настоящих и достойных охотников осталось не просто мало, их остались единицы.
Потому что учить старым традициям подрастающую молодежь - некому...
Старики уходят а их опыт никто никому не передает......
Меня это конечно же огорчает....
Это я вам как профессионал говорю.
И как охотовед.

Цитата
А кроме Ваших Вольничиковых еще есть какие-нибудь официальные научные источники?
О каких источниках вы меня спрашиваете?
Если  о гибридах  ЗСЛ с волком, то других официальных источников нет.

Цитата
Насколько мне известно работа их не была закончена. Волк есть волк, собака есть собака
В таком случае вам ничего не известно об их работе.


Цитата
и не надо мне загадок, мне не нужно знать выставленных вами пород,
А я и не вас об этом спрашивал... Я спросил того, кто сказал, что он в этом разбирается....
Я спросил есаула...
Но он пока что-то  молчит.

Цитата
мне достаточно собаку понимать,
Для того чтобы понимать собаку нужно думать, как собака.... Это дано не многим.... Но если вы это умеете, то значит вы прекрасный дрессировщик.

Цитата
а если вы думаете что обидели меня назвав собакой так не обольщайтесь я и есть собака.  Не обижайтесь, извините, что я немного порычала на вас, я же собака...
у меня все хорошо с юмором.
и меня сложно обидеть.
Я не называл вас собакой... я предложил вам стать той, кем вы хотите быть!
вот мои слова:
Цитата
Хочешь быть собакой – так будь ей!!!!
Ты оглянись и посмотри вокруг.
Ведь жизнь неоднозначна, а двояка!
Как хорошо, когда собака – друг!
И плохо, если друг твой, как собака…. (=Я=)
и что вас тут обидело?
Вы же сами сказали, что хотите быть собакой!))))
поэтому я в шутку вам так предложил....
  Извините, если я вас этим обидел
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 24 ноября 2014, 18:35
Цитата

А вы себя считаете большим специалистом в области собаководства?
Тогда назовите, пожалуйста, породы собак, которые изображены на этих картинках:
Как бы там ни было, а квалификация эксперта РОРС по породам и испытаниям у меня есть. И, как эксперт, я Вам, уважаемый заводчик, хочу поведать одно незыблемое правило: Отдельная собака идентифицируется как представитель породы посредством подтверждения ее происхождения на основании генетического анализа или письменных регистрационных записей о ее происхождении. Без одного из этих подтверждений идентификация принадлежности собаки к какой-либо определенной породе не является надежной.
Так что, прежде, чем говорить о принадлежности породе, докажи сначала, что твоя собака получена путем чистопородного разведения, и только потом можно говорить о достоинствах и недостатках в соответствии со стандартом породы.
Так что картинки свои Вы для детворы придержите. Мне они без надобности, так же как стихи и рассказы про друзей охотников. Вы мне лучше стандарт своего волкособа напишите, тогда предметно и поговорим, как специалисты.

Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
Lenkalaika Охотник Сообщений: 279
Добавлено: 24 ноября 2014, 18:39
Спасибо, что Вы  меня услышали. У Вас очень красивые фотографии, но ребята хотят сказать что пока не описано пока не установлено пока не утверждено, все это блабла, только и всего. Вы же сами никому не верите.....Желаю Вам чтобы мечта Ваша реализовалась и сталось как Вы говорите новая супер охотничая порода. Добра Вам и терпения.
Идущий осилит дорогу
Weles Пользователь Сообщений: 28
Добавлено: 24 ноября 2014, 18:51
Цитата: Lenkalaika
Спасибо, что Вы  меня услышали. У Вас очень красивые фотографии, но ребята хотят сказать что пока не описано пока не установлено пока не утверждено, все это блабла, только и всего. Вы же сами никому не верите.....Желаю Вам чтобы мечта Ваша реализовалась и сталось как Вы говорите новая супер охотничая порода. Добра Вам и терпения.
Спасибо.
Говорят, что для того чтобы порода устаканилась и её утвердили нужно минимум лет 50...
Немного конечно...
Лариса Артуровна Гибет вон тоже всю свою жизнь посвятила созданию породы КФЛ..., а её так и не утвердили.... И сказали что никогда уже не утвердят....
А я думаю жить вечно.
И мне никто отказать не сможет.
потому что моя порода - она не такая как КФЛ, и как две капли воды похожа на ФШ. Моя - она уникальная!))))
И ни на кого не похожая.
А вам за теплые слова ещё раз спасибо....
Weles Пользователь Сообщений: 28
Добавлено: 24 ноября 2014, 20:03
Цитата: esaul
Как бы там ни было, а квалификация эксперта РОРС по породам и испытаниям у меня есть.
Ну!)))) это же меняет дело!))))
А образование у вас какое??? -  смею спросить?
Вы хоть курсы какие-то, ну там хоть 2-х недельные,  заканчивали, ну чтобы профессиАнально, так сказать, заниматься ЭКСПЕРТИЗОЙ и собаководством?
А то у нас сейчас этих экспертов, как крыс в погребе.... На каждом шагу!))))
И что ни поп, сами понимаете, - то батька!)))) Закончат курсы какие ни то подзаборные, и уже кичатся.... И уже кричат в рупор: « Я - эксперт, аж 3-й категории!!!»))))
Ну.... что тут скажешь????
Эксперт – это звучит гордо!)))))
Ну, а то что 3-я категория, так не беда!!!  -  так ведь и 3-й сорт - не брак!
Вот поэтому-то у нас и в анусе все наше ОТЕЧЕСТВЕННОЕ РОССИЙСКОЕ собаководство....
Потому что нету ГРАМОТНЫХ, ОБРАЗОВАННЫХ И ОПЫТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ!!!!
А кругом одни дилетанты и неучи….
Ну это я не про вас конкретно говорю, а так…. К слову пришлось….
НО… Как говорится - кадры решают все....
Ну, вот они и решают.... Кто во что горазд...
Довели уже все собаководство до ручки.
Но не буду о грустном...
Или у вас по этому поводу другая точка зрения?

Цитата
И, как эксперт, я Вам, уважаемый заводчик, хочу поведать одно незыблемое правило:
О как!!!????
Эксперт – это звучит КРУТО!))))

Цитата
Отдельная собака идентифицируется как представитель породы посредством подтверждения ее происхождения на основании генетического анализа или письменных регистрационных записей о ее происхождении. Без одного из этих подтверждений идентификация принадлежности собаки к какой-либо определенной породе не является надежной.
Ну не надо.... не учите меня жит господин эксперт...
Я и сам все прекрасно знаю, и где раки зимуют... и почему ветер дует... и почему деревья качаются...
Кстати о птичках….  Уж коли вы экспертом представились, а какая у вас категория?

Цитата
Так что, прежде, чем говорить о принадлежности породе, докажи сначала, что твоя собака получена путем чистопородного разведения, и только потом можно говорить о достоинствах и недостатках в соответствии со стандартом породы.
Когда человек хочет отпустить себе бороду, то сначала он выглядит просто небритым!)))))
И любая порода животных, а не только собак, прежде чем утвердиться и устаканится ,  должна пройти определенные этапы своего развития - нужно вести племенное разведение, и отбор производителей, и подбор пар, и все то, что в конечном итоге и станет ПОРОДОЙ.
Она ведь не создается из НИЧЕГО. Из воздуха… и СРАЗУ, одним росчерком пера!!!
Это только у Шерешевского так создавались породы!))))) написал распоряжение - и в один день создал 4 породы лаек, уничтожив при этом 20 аборигенных пород!!!!
Во как!!!)))
Или ВНИИОЗ так создал породу РЕЛ: повязали дворового кобеля "Музгара" из Коми с Хантыйской сукой "Питюх-2" и получили 1-го Чемпиона породы РЕЛ - ПУТИКА!)))))
Ну я же ведь не Шерешевский.... И не ВНИИОЗ.... Я - просто Михаил Овчаренко! И поэтому меня будут гнобить на всех форумах и доказывать, что мой кефир - не белый, а черный, и моя вода - совсем не мокрая... ))))

Цитата
Так что картинки свои Вы для детворы придержите.
Ну вот и весь ваш опыт определения пород и все ваши знания основ собаководства!))))
А говорили что вы эксперт…. Обманули наверно? Стажер пока ещё?)))

Цитата
Мне они без надобности,
Да вам и знания наверняка тоже без надобности!
А зачем они вам?
Умного учить - только портить!!!!
Правильно ведь!))))
Ни ГЕНЕТИКУ, ни Зоотехнию, ни ФИЗИОЛОГИЮ, ни АНАТОМИЮ ни другие науки и специальности знать не надо!
Главное тут что?
Главное выставки можно судить!!!!
И перед народом покрасоваться!!!
И собак в ринге по росту выстраивать!
Вот это главное!!!
А вся эта буржуазная наука ГЕНЕТИКА, и АНАТОМИЯ - это от лукавого...
В собаководстве и кинологии как и в политике – Я- НАЧАЛЬНИК ! – ТЫ ДУРАК!!!!
Я – ЭКСПЕРТ! А ТЫ – КАКАШКА!!!
Правильно я говорю?
Или что-то не так понимаю????

Цитата
Вы мне лучше стандарт своего волкособа напишите, тогда предметно и поговорим, как специалисты.
- извините... но гусь свинье не товарищ...
- да??? Ну, тогда я полетел!))))
- ??? первый раз вижу чтобы свинья летала!))))
  Просто анекдот вспомнил...
Стандарт говоришь тебе дать?
.... извини Сухов.... а пулемета тебе я не дам....
Не вызываешь ты у меня доверия.
Я ж вам сказал уже цитировал уже латынь!!!)))
Неужто не поняли?
Quod licet Jovi (Iovi) non licet bovi (лат. «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку») — крылатое латинское выражение, смысл которого в том, что если нечто разрешено человеку или группе людей, то оно совершенно необязательно разрешено всем остальным.

Вот эдак... Ещё не время, и здесь не место, чтобы я выставил свой живописный шедевр на всеобщее обозрение на подиуме этой сцены.
Почему?
Да потому что тема называется:   "Продается ВОЛЭНД", а не обсуждение новой породной группы охотничьих собак под названием ВОЛЭНД.
Или это вам все равно???? И вам лишь бы хором освистать автора?!)))
dyomin Охотник Сообщений: 43
Добавлено: 24 ноября 2014, 20:29
Цитата: esaul
Цитата

А вы себя считаете большим специалистом в области собаководства?
Тогда назовите, пожалуйста, породы собак, которые изображены на этих картинках:
Как бы там ни было, а квалификация эксперта РОРС по породам и испытаниям у меня есть. И, как эксперт, я Вам, уважаемый заводчик, хочу поведать одно незыблемое правило: Отдельная собака идентифицируется как представитель породы посредством подтверждения ее происхождения на основании генетического анализа или письменных регистрационных записей о ее происхождении. Без одного из этих подтверждений идентификация принадлежности собаки к какой-либо определенной породе не является надежной.
Так что, прежде, чем говорить о принадлежности породе, докажи сначала, что твоя собака получена путем чистопородного разведения, и только потом можно говорить о достоинствах и недостатках в соответствии со стандартом породы.
Так что картинки свои Вы для детворы придержите. Мне они без надобности, так же как стихи и рассказы про друзей охотников. Вы мне лучше стандарт своего волкособа напишите, тогда предметно и поговорим, как специалисты.
Извините что вмешиваюсь ,но с картинками (и не только) ВАС господин Есаул умыли...

Смелого пуля боиться ленивого хрен заеб...шь!!!
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 24 ноября 2014, 21:21
Цитата

Уж коли вы экспертом представились, а какая у вас категория?
Третья по породам и испытаниям легавых.

Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
Weles Пользователь Сообщений: 28
Добавлено: 24 ноября 2014, 23:36
Цитата: esaul
Третья по породам и испытаниям легавых.

Хотел вас ужалить....
И добить окончательно....
но делать этого не буду.
Надеюсь что вы оцените мое великодушие...
Всего онлайн: 10, из них гостей: 10