Я снова стал лягашатником

Щенок драта Destroerr, 17 сентября 2015, 08:37
Destroerr Пользователь Сообщений: 19
Добавлено: 17 сентября 2015, 08:37
Ура, я снова лягашатник. Привез 3 дня назад щенка. Девочка, с умными глазами.))) Два месяца.
Вчера сделал ей первую прививку, сидим дома, разучиваем свою кличку и простейшие команды. Вкусняшки рулят.)))
После второй прививки надо будет ехать в клуб, за регистрацией. Лишь бы он работал.
Кошка в шоке, прячется на верхотуре. Эта маленькая собачка охотится на кошку и делает стойки)))
Сразу оговорюсь, кошку воспитывала собака, то же драт, поэтому кошка не воюет со щенком, когти не выпускает, уже проверено. Постепенно привыкает к новому жильцу. Иногда кошка снисходит до щенка и они бегают по квартире друг за другом.




hild Охотник Сообщений: 164
Добавлено: 17 сентября 2015, 14:33
И кто у нас родители этой прелести?
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 17 сентября 2015, 18:20
Клуб работает
Наш адрес: г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21,
пятиэтажный дом справа от Научной библиотеки, отдельный вход с торца.
Моб. телефон: +7 (953) 758-86-78
E-mail: oks.klub@mail.ru

Режим работы:
среда: с 14-00 до 19-00
суббота: с 14-00 до 18-00
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
Destroerr Пользователь Сообщений: 19
Добавлено: 26 сентября 2015, 14:22
О, спасибо за информацию. После второй прививки приеду на регистрацию.
Собака растёт, как на дрожжах. Отрабатываем команды и аппортировку игрушек.
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 28 сентября 2015, 07:46
Ждём!
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
Destroerr Пользователь Сообщений: 19
Добавлено: 28 сентября 2015, 21:32
Всё, с кошкой нашли конценсцус. Кошка всё чаще сама провоцирует собаку побегать, побеситься. Единственный минус, что кошка за день выдрыхнется, а к вечеру у неё охотка просыпается. Они носятся, а я ругаюсь)))

Щенок очень умный, пока без понятия, но уже охотно аппортирует игрушки, за вкусняшки. Учу, что бы подавала в руку.
С простыми командами пока тяжело. Только сидеть выучили. Ну ничего, не первая собака, научим.)))

Хочу старшего сына подключить к дрессуре. В жизни то наверняка навыки пригодятся.

Короче весело у нас. Я в отпуске, хожу за собакой, лужицы вытираю.)))
Destroerr Пользователь Сообщений: 19
Добавлено: 28 сентября 2015, 21:41
Цитата: hild
И кто у нас родители этой прелести?

Ой, сразу то не заметил. Редко захожу на форум.
Не знаю, корректно ли будет разместить скан родословной?

щенячка №495м-15/0148

Папа Ромул, ВПКОС №4485/12, Св.№495м - 1046/жл

Мама Дебби, ВПКОС №4846/14, Св.№495м - 1134/жл

По данным заводчика, в Мурманске должно быть ещё 2 сестрички моей Вэллы.

А у нас, в Мурманской области, кто то занимается натаской лягашей? С какого возраста и сколько берут?
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 29 сентября 2015, 18:07
Скажите, а у вас на руках только щенячка (справка о происхождении охотничьей собаки) ?  Метрики щенка нет (РКФ) ?

Непосредственно натаской в Мурманской области никто не занимается. Но, для членов клуба мы организуем школу натаски с приглашением известного натасчика Армена Бабаяна,

Клуб так же организует для своих членов  консультации, испытания и совместные охоты. Как правило, натаскивать необходимо хозяина, а не собаку, ибо натасканная профессионалом собака, попав в руки неподготовленного хозяина, очень быстро теряет свой навык. Ну и самое главное мероприятие у легашатников Мурманской области - Чемпионат "Белая Куропатка" http://murmanhunt.ru/forum/topic/474/

Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
Destroerr Пользователь Сообщений: 19
Добавлено: 01 октября 2015, 00:45
Цитата: esaul
Скажите, а у вас на руках только щенячка (справка о происхождении охотничьей собаки) ?  Метрики щенка нет (РКФ) ?

Непосредственно натаской в Мурманской области никто не занимается. Но, для членов клуба мы организуем школу натаски с приглашением известного натасчика Армена Бабаяна,

Клуб так же организует для своих членов  консультации, испытания и совместные охоты. Как правило, натаскивать необходимо хозяина, а не собаку, ибо натасканная профессионалом собака, попав в руки неподготовленного хозяина, очень быстро теряет свой навык. Ну и самое главное мероприятие у легашатников Мурманской области - Чемпионат "Белая Куропатка" http://murmanhunt.ru/forum/topic/474/


Дали бумагу, называется "Справка о происхождении охотничей собаки, за №495-15/0148-5/жл
Больше ничего нет.

Как происходит обучение в данной школе? Сколько может стоить?

boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 01 октября 2015, 06:40
Цитата: Destroerr
Цитата: esaul
Скажите, а у вас на руках только щенячка (справка о происхождении охотничьей собаки) ?  Метрики щенка нет (РКФ) ?

Непосредственно натаской в Мурманской области никто не занимается. Но, для членов клуба мы организуем школу натаски с приглашением известного натасчика Армена Бабаяна,

Клуб так же организует для своих членов  консультации, испытания и совместные охоты. Как правило, натаскивать необходимо хозяина, а не собаку, ибо натасканная профессионалом собака, попав в руки неподготовленного хозяина, очень быстро теряет свой навык. Ну и самое главное мероприятие у легашатников Мурманской области - Чемпионат "Белая Куропатка" http://murmanhunt.ru/forum/topic/474/


Дали бумагу, называется "Справка о происхождении охотничей собаки, за №495-15/0148-5/жл
Больше ничего нет.

Как происходит обучение в данной школе? Сколько может стоить?

Стоимость на следующий год Я ещё не считал ,всё будет зависеть от количества участников и формата проведения!
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 08 октября 2015, 10:25
Кому интересны курсы натаски на 2016 год вся информация быдет тут! http://murmanhunt.ru/forum/topic/515/?p=5447#5447
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
Destroerr Пользователь Сообщений: 19
Добавлено: 03 ноября 2015, 19:15
Впервые у меня собака, которая шарится по столам. Ворует всё, что можно сожрать. Не знаю, как отучить. При мне, или при других членах семьи, всё прекрасно. Но стоит отвернуться, стыбзит не раздумывая.
И ещё неприятность, любит кусать мелких. У меня 2 сына, так вот младшего вообще ни в грош не ставит. Правда младший сам не без греха, машет руками и орёт на собаку, за что я сильно ругаюсь. Младшему 6 лет исполнилось.

Может что присоветуете?
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 04 ноября 2015, 07:52
Цитата: Destroerr
Впервые у меня собака, которая шарится по столам. Ворует всё, что можно сожрать. Не знаю, как отучить. При мне, или при других членах семьи, всё прекрасно. Но стоит отвернуться, стыбзит не раздумывая.
И ещё неприятность, любит кусать мелких. У меня 2 сына, так вот младшего вообще ни в грош не ставит. Правда младший сам не без греха, машет руками и орёт на собаку, за что я сильно ругаюсь. Младшему 6 лет исполнилось.

Может что присоветуете?
У всех грешок по молодости есть такой! Тапкам по заднице и отправка на место,не пускать вообще когда едят на кухню, если там кормите то при Вас поела и свободна , поймали без Вашего разрешения на кухне - тапок и всё по плану! С мелкими сложнее, она ещё болевой порог и порог поведения только определяет для себя , то ,что Вы хозяин (кормите,наказываете,поощряете) она поняла, а вот остальные члены семьи это для неё стая и самой последней она не хочет быть, а надо ,что бы так и было! Поэтому в игре с детьми если она переходит границу (объяснив предварительно детям ,что бы ощутимо но не слишком усердно) можно посоветовать прижать за холку к полу и подержать,не поможет аккуратно прикусить ухо ,и сильное Ваше не довольство её поведением -отправка на место и игнор!  
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
Destroerr Пользователь Сообщений: 19
Добавлено: 04 ноября 2015, 19:54
Цитата: boroda

У всех грешок по молодости есть такой! Тапкам по заднице и отправка на место,не пускать вообще когда едят на кухню, если там кормите то при Вас поела и свободна , поймали без Вашего разрешения на кухне - тапок и всё по плану! С мелкими сложнее, она ещё болевой порог и порог поведения только определяет для себя , то ,что Вы хозяин (кормите,наказываете,поощряете) она поняла, а вот остальные члены семьи это для неё стая и самой последней она не хочет быть, а надо ,что бы так и было! Поэтому в игре с детьми если она переходит границу (объяснив предварительно детям ,что бы ощутимо но не слишком усердно) можно посоветовать прижать за холку к полу и подержать,не поможет аккуратно прикусить ухо ,и сильное Ваше не довольство её поведением -отправка на место и игнор!  

Ну значит я всё правильно делаю. Теперь только моё терпение должно пересилить.
К стати, мелкий так и делает. Прижимает её за холку к полу. Да я ещё от себя наставляю, тапком и словом)))

Не хочется, что бы выросла кусакой и воровкой. До неё были лягаши, все выросли нормальными собаками. Будем надеяться и эта будет не хуже.

Уже длинноногая, смешная.)))
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 04 ноября 2015, 20:57
Цитата: Destroerr
Цитата: boroda

У всех грешок по молодости есть такой! Тапкам по заднице и отправка на место,не пускать вообще когда едят на кухню, если там кормите то при Вас поела и свободна , поймали без Вашего разрешения на кухне - тапок и всё по плану! С мелкими сложнее, она ещё болевой порог и порог поведения только определяет для себя , то ,что Вы хозяин (кормите,наказываете,поощряете) она поняла, а вот остальные члены семьи это для неё стая и самой последней она не хочет быть, а надо ,что бы так и было! Поэтому в игре с детьми если она переходит границу (объяснив предварительно детям ,что бы ощутимо но не слишком усердно) можно посоветовать прижать за холку к полу и подержать,не поможет аккуратно прикусить ухо ,и сильное Ваше не довольство её поведением -отправка на место и игнор!  

Ну значит я всё правильно делаю. Теперь только моё терпение должно пересилить.
К стати, мелкий так и делает. Прижимает её за холку к полу. Да я ещё от себя наставляю, тапком и словом)))

Не хочется, что бы выросла кусакой и воровкой. До неё были лягаши, все выросли нормальными собаками. Будем надеяться и эта будет не хуже.

Уже длинноногая, смешная.)))
Главное не давать спуску, собы очень активные и с характером поэтому нужно постоянно показывать кто есть кто! Удачи Вам!
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
Всего онлайн: 0, из них гостей: 0