напарник

Lenkalaika, 24 мая 2014, 19:05
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 13 мая 2017, 14:30
Мои поздравления!
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
Lenkalaika Охотник Сообщений: 279
Добавлено: 13 мая 2017, 17:16
Спасибо Андрей!
Идущий осилит дорогу
KCM Охотник Сообщений: 339
Добавлено: 16 мая 2017, 11:24
Лена! Молодец! Поздравляю! Приноси дипломы в клуб, чтобы внести в базу твоим собакам.
Lenkalaika Охотник Сообщений: 279
Добавлено: 16 мая 2017, 18:00
Спасибо!!! заскочу
Идущий осилит дорогу
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 09 июня 2017, 14:25
Ленка молодец! Свое дело знает
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
Lenkalaika Охотник Сообщений: 279
Добавлено: 26 августа 2017, 15:53
Как то так получаеться))) начало сезона с медведей))))
Идущий осилит дорогу
Lenkalaika Охотник Сообщений: 279
Добавлено: 18 сентября 2017, 16:24
Все выходные пропадали в лесу, однако при том, что почти каждый раз были встречи отчего то лоси не стояли(((, короче нам не фартило. Такая же картина и в эту субботу. А вот в воскресенье с товарищем моего товарища выспавшись вышли, и как всегда товарищи у меня бегуны))))) Останавливаюсь потому как Гурум ушел в лево, а Цыган в право, а мой товарищ вперед по лесной дороге и вот его уже не вижу, думаю если сейчас случиться по навигатору охота за ним не побегу и кричать его не буду, пусть ему будет урок))))) однако гляжу, что Гурум крутанулся метров 800 и ушел к озерам, к которым метили и отметка уже 1,100 а Цыган развернувшись на отметке 750 м. подворачивает в сторону дороги, но более впереди по ходу. Иду вперед, напарника все нет, чертыхаюсь на него, как будто мы отдельно)))) прошла 500 м. сидит мой дорогой у дороги, ждет меня)))) объясняю ему голосом))) Не дойдя до нас метров 250 Цыган кого то залаял, мы переглянулись и затихли, понятно, что было уже поздно, нас давно уже подслушивали))))) этот кто то перемещался и даже несколько в нашу сторону, однако на отметке 175 сорвался и пошел. По треку Гурума было видно, что Цыгана он услышал и шел к нему на помощь, однако Цыган провожал без остановок 1,440, пересек начало нашей дороги где стояла наша машина и недалеко они встали, к ним подвалил Гурум. По этой же дороге мы минут за 20 спустились, метров за 200 попросила товарища со мной не подходить, подошла)))) работали и щенки правда двое из трех((( первый выстрел получился самострелом (косяк в карабине) однако зверь не дернулся, я перезарядила и попала))) сразу его не успокаивали, дали молодежи притравится, сучеха 7 месяцев обнаглела, первый раз от броска увернулась, другой раз попала, кричу товарищу стреляй, хотя в его положении это только в голову, а сзади собаки! Если бы промахнулся – кердык(((( Вот такой ценный опыт я получила – не доводить да такого состояния! чтобы потом горевать(((( Поэтому и говорю, что все прошло фартово)), без пыли и шуму, от машины 200 метров))) собаки живы и здоровы, медведь чистый и все Слава богу! и за фарт такой ему спасибо!
Идущий осилит дорогу
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 18 сентября 2017, 18:59
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
hild Охотник Сообщений: 164
Добавлено: 19 сентября 2017, 15:04
Ну есть же женщины в Мурманских лесах! Это вам не дупель...
Lenkalaika Охотник Сообщений: 279
Добавлено: 21 сентября 2017, 14:40
сама обалдеваю)))))))
Идущий осилит дорогу
Lenkalaika Охотник Сообщений: 279
Добавлено: 01 ноября 2017, 05:45
С 23-30 октября 2017 года в Пермском крае проводились Очерские межрайонные состязания лаек по лосю. Отличные охотничие хозяйства! Большая плотность лося, есть возможность подъехать поближе экспертной комиссии, чтобы побыстрее подойти и перевидеть работу собаки Много известных собак выставлялось, которые подтвердили прежние дипломы или получили баранки((( Познакомилась с известными в мире лаечном заводчиками: вшивковым, Залазаевым, Чащиным, Луневым, Морозовым, Рябовым и другими. Организация мероприятия на уровне, работала две комисси и два егеря. Плотность лося на столько большая, что всем собакам было предоставлена встреча с зверем или собака работала или нет, но все ведущие видели лосей!
Идущий осилит дорогу
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 01 ноября 2017, 06:49
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
Lenkalaika Охотник Сообщений: 279
Добавлено: 08 ноября 2017, 12:04

Орлова
Пользователи

1 324 сообщения
Имя: Елена
Город: Североморск
Собаки: Лзс
Жалоба
Опубликовано 7 часов назад (изменено)
На конец то первый в этом сезоне копытный трофей))) Сколько было охот, а вот добыть никак не удавалось, а этот точно наш))) Толи снег толи дождь, мы все сырые, под ногами хлюпает, серо и не уютно в лесу и вот скоро светлый день на исходе. Собаки походили и в лево и в право, следов по дорогам не видать. Решили что хоть и проверили впереди по нашему ходу все равно пройдемся под гору до конца и вот собаки снова впереди и снова их тянет в левую сторону. Нашел Гурум, Цыган (Золт) и маленькая Сайга подвалили на лай. Вот они минуты радости, в груди затрепетало. Теперь думаешь только бы постоял, только бы  не под шуметь. До них 550 м., лают очень дружно, зверь на месте, лес черный (старая елка и береза). Товарища пускаю вперед у него большой опыт стрелять в лесу, ему скоро 70 лет! я позади))) Подошли метров 30 ничего невидно, даже собак, стали ждать, а он сам вышел в нашу сторону, раз и два и вот он наш))) Жаль что рога скинул, две лунки на башке окровавленные, видео не снимала чтоб не сглазить)))
Идущий осилит дорогу
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 09 ноября 2017, 08:51
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
Lenkalaika Охотник Сообщений: 279
Добавлено: 05 февраля 2018, 16:54
Наш Ля- Чогет, 17.05.2016 г. р.
Передан в Калужскую обл. Владелец Молчков Геннадий
Дипломы: ll- хор., l, ll- бар., ll, lll - к/ в, lll -м.
Идущий осилит дорогу
Всего онлайн: 0, из них гостей: 0