Охота на зайца.

С гончими и без. boroda, 13 декабря 2010, 15:08
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 13 декабря 2010, 15:19
Знаю мужественных людей которые в наших суровых условиях со своими верными помошниками Гончими тропят по пояс в снегу зайцев! И как не тежело у нас роботать с гончаками охота с ними это песня!
Голос гончака гонящего зайца не забудешь и неперепутаешь не с чем!
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 14 декабря 2010, 18:25
Ну иногда и нам везёт и нам попадаются косые! И стараемся не упустить свой шанс!

Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
Natasha Охотник Сообщений: 52
Добавлено: 14 декабря 2010, 18:43
Фото классное, аж слюнки потекли.
Мне лично очень нравится в лесу с гончими  зайцы они такие мастера....
Интересно, а как у Вас с гончими и особенно с зайцами обстановка?
Надо Юру попросить, Юра - сбрось нашу "заячью смерть".   
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 14 декабря 2010, 18:50
С зайцами нормально есть! Гончих мало и в основном неучтённые!
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
VSLaika Охотник Сообщений: 319
Добавлено: 14 декабря 2010, 18:59
Цитата: boroda
Знаю мужественных людей которые в наших суровых условиях со своими верными помошниками Гончими тропят по пояс в снегу зайцев! И как не тежело у нас роботать с гончаками охота с ними это песня!
Голос гончака гонящего зайца не забудешь и неперепутаешь не с чем!


Да охота как мне показалась не особенно физически тяжелая. И можно охотиться относительно недалеко от населенных пунктов (хорошая экономия на горючке) зайца хватает. Одеваются гончатники по сравнению с лаечниками на удивление очень тепло (валенки на резиновом ходу, суконочки, и ушанки) даже когда ещё нет сильных морозов. Я поначалу, имея только опыт охот с лайками, удивлялся их экипировке. Но поохотившись сам понял, хотьбы там мало в основном стоишь и слушаешь гон и медленно передвигаешься.
Прелесть в этой охоте определённая есть. Все зависит в основном от рабочих качеств собаки.
Волхвы не боятся могучих владык, А княжеский дар им не нужен, Правдив и свободен их вещий язык И с волей небесною дружен…А.С.Пушкин
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 14 декабря 2010, 19:09
Такую охоту называют "Опера охотничьего собаководства" :–)
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 14 декабря 2010, 19:12
От собаки очень много зависит! Но условия охоты у нас всётаки тежеловаты для гончаков пересечёнка и мало ровных мест,кустарник и тд.
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
Natasha Охотник Сообщений: 52
Добавлено: 15 декабря 2010, 09:57
У нас другая проблема, зайцы там, где волки, гончаков снимают с гона в легкую, поэтому есть свои особенности. Волки зимой выходя к населенным пунктам и собирают легкую наживу.
Вон у нас около дома за забором 2 недели назад вечером волк сидел, выжидал, хорошо наша стая выскочив - сбила ему все планы. А заяц - ходит постоянно рядом. Так, что свою "заячью смерть" сейчас мы охраняем, а тому кому будет следующей осенью зайчиков гонять.
Гончих в Архангельске много, здесь тайга, поэтому любителей этой охоты достаточно,да и собак хватает, есть проблемы, а у кого их нет. Возобновились состязания гончих межобластные Вологда-Архангельск. Одним словом - интересно. :–)
VSLaika Охотник Сообщений: 319
Добавлено: 15 декабря 2010, 13:02
Да с волками просто беда какая то, мы потеряли за последние 3 года уже 5 лаек. Как бы их поизвести.
Волхвы не боятся могучих владык, А княжеский дар им не нужен, Правдив и свободен их вещий язык И с волей небесною дружен…А.С.Пушкин
Natasha Охотник Сообщений: 52
Добавлено: 15 декабря 2010, 13:05
Дело в том, что наше государство в прошлом поощряло охоту на волка, премии были, создавались специальные бригады. Зверь страшный. А сейчас никому ничего не надо.
У нас лаек тоже кушают серые. Прям на крыльце 1 месяц назад сожрали карелку, которая лежала вне вольера. А про лес, так слов нет. Тайга.
Я думала, что у вас поменьше волка чем у нас.
У нас в округе охотники пытаются бороться с волками.
yra-murmansk Охотник Сообщений: 231
Добавлено: 15 декабря 2010, 21:19
Всем привет! Наташа по твоей просьбе скидываю фотки АРФЕЯ!

Вот ОН маленький выжлачок













Извиняюсь за некартинные фотки - на улице было   -32 градуса.
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Natasha Охотник Сообщений: 52
Добавлено: 16 декабря 2010, 05:23
Юра спасибо. Только кличка - Орфей! :–)
Выжлачку тут 2,5 месяца.
yra-murmansk Охотник Сообщений: 231
Добавлено: 16 декабря 2010, 22:59
Всегда пожалуйста!Всех питомцев от нас в черные носы чмок!
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
evgenberest Охотник Сообщений: 261
Добавлено: 23 октября 2011, 17:08
За эти выходные мои друзья Сергей и Юра взяли самотопом в узёку в Теплом Логу рядом с Антенным полем ПГИ на Воронье 6 зайцев
Будь всегда самим собой
alexarmy Охотник Сообщений: 10
Добавлено: 25 октября 2011, 19:00
Заманчиво! Только я не очень понял где это? :–(  
Всего онлайн: 0, из них гостей: 0