лично обращение- протест к Президенту РФ Путину В.В.

закон об охоте boroda, 11 апреля 2014, 18:04
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 15 августа 2014, 18:09
А вот проект изменений в правила охоты
http://regulation.gov.ru/get.php?view_id=3&doc_id=42345

Законотворцы придумали новые варианты охоты:

«44.1. на болотно-луговую дичь без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия – в период с 1 июля по 24 июля;»
«44.3. на полевую и степную дичь без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия – в период с 10 июля по 4 августа;»
«45. Охота на водоплавающую дичь с собаками охотничьих пород без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия осуществляется в период с 1 августа по 31 августа.»

Про боровую почему-то забыли..

По Закону об охоте 12 статья определяет виды охоты и там везде подразумевается либо отлов либо отстрел охотничьих животных, в путевке тоже предусмотрено указание дичи и норм ее добычи, плюс определены пошлины за изъятие животных (добычу).
А что собираются писать в путевке на вышеуказанные охоты?

Клоунада какая-то...
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 15 августа 2014, 18:55
К вопросу о том, почему нужно знать русский язык. Почуствуйте смысловую разницу в определении слова охота

Во всех толковых словарях (Ожегов-Шведова, Даль, Ушаков) толкование слова охота связано именно с добычей животного:
http://poiskslov.com/word/%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0/

Википедия:
Охота (звероловство) — промысел или развлечение, состоящие в поиске, выслеживании, преследовании   и поимке или умерщвлении («добыче») диких животных

Закон об охоте - нормативный документ:
\"охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей , первичной переработкой и транспортировкой\"

Словари и Википедия правильно и полно отражен процесс охоты - найти-выследить-преследовать-добыть. Все воспринимается едино. Конечный итог охоты - добыча (отлов или отстрел)

Во втором случае процесс разбит на отдельные элементы и каждый элемент считается охотой. При таком подходе можно любого человека, заинтересовавшегося вспорхнувшим куропачем считать охотником. Если при сборе грибов и ягод вы наткнетесь на выводок оных и захотите показать это все своему чаду, например, в целях общего развития - помните, что, в отсутствии в вашем кармане путевки на охоту Вы являетесь БРАКОНЬЕРОМ!  Отдельно хочу предупредить ФОТООХОТНИКОВ-натуралистов: ни в коем разе не фотографируйте животных без путевки в естественной среде обитания. При публикации фотографии обязательно указывайте номер путевки.  Таким образом, все, кто посещает лес (охотничьи угодья), должны иметь путевку, а получить ее может только охотник, т.е. заранее позаботьтесь о получении охотничьего билета.

В старых типовых правилах СССР было такое определение охоты
\"Охота - выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча диких зверей и птиц .

Здесь поиск и выслеживание не относились к охоте, если не имели целью добычу. Т.е. наблюдение и фотографирование животных и птиц нельзя было отнести к осуществлению охоты. Преследование животного, правда, относилось к охоте, но на практике не думаю, что найдется много людей, желающих погоняться за взлетевшей птицей или убегающим лосем...

Все было давно уже придумано до нас нашими прадедами, дедами и отцами. Они опробовали эти правила на протяжении не одного десятка лет. А сейчас почему-то их внуки снова \"изобретают велосипед\"...
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 15 августа 2014, 21:02
А у немцев, которых мы победили, вот так:
http://huntandfish.ru/magazine/2013/3_mart_2013/nemtsy_i_okhota/
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 01 марта 2016, 13:24
Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской пригласил американского актера Леонардо Ди Каприо в Москву, чтобы обсудить проблему сохранения популяции сайгаков. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

К своей записи министр прикрепил скриншот фотографии сайгака, которую актер в середине ноября разместил в своем Instagram. Под фотографией Ди Каприо рассказал о том, что в 2015 году из-за «разрушительной и загадочной болезни» резко снизилась популяция сайгаков в мире.

«Буду рад обсудить с Ди Каприо, актером и активистом международного природоохранного движения, проблему сохранения сайгака, мы расскажем, как решаем ее в России. Это можно было бы сделать на выставке-форуме «ЭКОТЕХ», которая пройдет в Москве в конце апреля, где большая часть повестки посвящена технологиям охраны биоразнообразия», — написал на своей странице в социальной сети министр экологии России.

Он отметил, что проблема сокращения популяции сайгаков является «самой острой» в сфере биоразнообразия в стране. Донской подчеркнул, что в России «численность популяции сайгаков, по оценкам экспертов, не превышает 4,5 тыс. особей, и тенденция к снижению сохраняется».

Донской также поздравил актера с получением «Оскара» и отметил, что награда ему «в том числе присуждена за общественную деятельность, которая во многом связана с охраной природы».

Леонардо Ди Каприо выиграл свою первую награду Американской киноакадемии в номинации «Лучший актер» 28 февраля. На церемонии награждения «Оскар» в своей речи он призвал мировое сообщество бороться с изменением климата и защищать окружающую природу. Ди Каприо выразил благодарность и поддержку мировым лидерам, которые заботятся о сохранении планеты для будущих поколений. Актер также отметил, что проблема глобального потепления реальна, а от ухудшения климата страдают коренные народы планеты

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56d58af69a7947e5fc6bf874
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 01 марта 2016, 13:25
Интересно, кого надо пригласить, чтобы обсудить вопросы охоты с собаками?
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
Всего онлайн: 0, из них гостей: 0