Смешные и не очень истории на охоте

Lenkalaika, 11 сентября 2014, 22:46
Lenkalaika Охотник Сообщений: 279
Добавлено: 11 сентября 2014, 23:04
                                              

  "Рецепт лося по Ковдорски"

                                                                                                                                                                

Были мы тут недавно на испытаниях. Приехали вечером стали размещаться, ну надо бы и поужинать. Кто будет готовить? Ну тут товарищ из Ковдора и говорит- могу я, у меня и лосятинка с собой. Ну давай говорим. Стал он готовить, а готовить ее надо долго, а спать уже пора. Ну ладно говорим, давай уже на завтра. Давайте. Утром встали, завтрак, сборы во общем сорвались, приехали к обеду. Что за запах? Выносит товарищ кастрюлю с углями лося- ой не убивайте, я сжег вашу кастрюлю. Так когда же ты успел, повар ты наш? - а я с утра думаю пусть пол часика поварится и забыл. Чудо ты, хорошо что изба не загорелась!

Идущий осилит дорогу
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 11 сентября 2014, 23:14
Супер! А больше не чего не забыл?!
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 11 сентября 2014, 23:38
Да-да. Лось-зверюга непростой, даже в кастрюле за ним глаз-да-глаз нужен!
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
golovinPZ Охотник Сообщений: 71
Добавлено: 12 сентября 2014, 11:55
Я пошутил что рецепт надо на сайт выложить,а ты всерьёз.Вообщем класно написала.Надо создать отдельную тему.Предложи Андрею.У нас хохм хватает.
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 12 сентября 2014, 12:21
Да не вопрос!
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
Lenkalaika Охотник Сообщений: 279
Добавлено: 12 сентября 2014, 16:37
хочу хохм!
Идущий осилит дорогу
Lenkalaika Охотник Сообщений: 279
Добавлено: 16 сентября 2014, 20:57
                                                                  Просто ТОК
Эту историю мне рассказали в Карелии.Так пошел один мужик весной на глухариный ток, глухарь токует он подкрадывается, глухарь токует он подкрадывается и стреляет! Но вот подляна подкрадывался не только он, но еще и мишка. Разозлился косолапый да схватил мужика да давай его ломать. Мужик  притварился мертвым. Оставил тогда его медведь, завалил что было по близости коренья, ветки и всякое такое вообщем припрятал и ушел. Кое как вылез мужик, нога висит и пополз по тихоньку до дому Так вот жив и остался, но правда без ноги. Вон оно как...
Идущий осилит дорогу
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 16 сентября 2014, 21:15
Да его по весне на тухлячок то больно тянет ,свежего не захотел ,повезло!
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
Lenkalaika Охотник Сообщений: 279
Добавлено: 27 октября 2014, 10:36
Чисто бабский прикол в Карелии на охоте у друзей. Приехали мы с супругом в п. Боровой на охоту, наш знакомый говорил что глухари там такие - дядьки, ух! Встретились, нам сразу с порога план на лосей. Потом обращаются ко мне, ну что скажешь? А я в ответ, да что мне ваши лоси, мне бы мужика, и взмахнула локтями что бы показать какого. Раз и пауза у всех мужиков, рты открыли не знали что и думать-непонятно........Мой супруг меня выручил. Говорит Лен ты четко выражайся, мужика т.е. глухаря-дядьку ..... Тут все заржали..... Мы досих пор вспоминаем эту историю, как опиз-ли карельские лесорубы от охотников с севера.
Идущий осилит дорогу
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 27 октября 2014, 12:37
Цитата: Lenkalaika
Чисто бабский прикол в Карелии на охоте у друзей. Приехали мы с супругом в п. Боровой на охоту, наш знакомый говорил что глухари там такие - дядьки, ух! Встретились, нам сразу с порога план на лосей. Потом обращаются ко мне, ну что скажешь? А я в ответ, да что мне ваши лоси, мне бы мужика, и взмахнула локтями что бы показать какого. Раз и пауза у всех мужиков, рты открыли не знали что и думать-непонятно........Мой супруг меня выручил. Говорит Лен ты четко выражайся, мужика т.е. глухаря-дядьку ..... Тут все заржали..... Мы досих пор вспоминаем эту историю, как опиз-ли карельские лесорубы от охотников с севера.
Зачёт!  Хорошо муж был рядом а то лесорубы они такие
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
ivanvit2014 Пользователь Сообщений: 32
Добавлено: 29 октября 2014, 23:13
sergey-2070 Пользователь Сообщений: 46
Добавлено: 15 июля 2015, 00:10
Всего онлайн: 1, из них гостей: 1