Охота на гуся в условиях крайнего Севера

Снаряжение,подготовка,правила. boroda, 20 ноября 2010, 07:34
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 21 ноября 2010, 18:35
Очень хочется гусика поохотить
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 21 ноября 2010, 19:11
Главное желание и терпение! Охота на гуся по весне не терпит шума и суеты! И если всё правильно сделать и подготовить то результат не заставит себя ждать!
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
andrej Охотник Сообщений: 32
Добавлено: 07 декабря 2010, 18:25
По весне да натерпелся я от гусиков.   Такое ощущение что они видят на все 360 градусов и даже через сопки. А этой осенью и утей и гусиков пострелял. Жаль только не всегда фотик под рукой. Придется следующей весной заранее готовить засидки, жаль что и собак придется оставлять дома на время этой охоты. Не могут у меня Гром с Тайгой смотреть спокойно когда дичь крутиться под носом, им же не понять что можно стрелять только селезьней, вот и поднимают кипишь раньше времени.  
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 07 декабря 2010, 20:03
Моя на первой своей весенней охоте сидела со мной по 4 часа в засидках! Утки в 30 метрах плавают так она только трясётся и на меня с недоуменеием смотрит,что же ты не стреляешь!!!!



Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
andrej Охотник Сообщений: 32
Добавлено: 07 декабря 2010, 20:51
У Вас легаш, а у меня ЗСЛ. У нас есть озеро рядом с поселком, настолько рядом что стрелять нельзя, так у меня собы охотятся самостоятельно на уток. Приходят после этого грязные как черти, ну и разве им объяснишь, нет тут 200 метров от жилья, а утки заразы этим пользуются.
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 07 декабря 2010, 20:57
Ты не представляешь как Люся с ума сходит когда ичь видит или чует попробуй обьясни что нельзя!!!
Азарта столько что просто мрак! Она может полездь хоть в лёд хоть в шугу.
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
andrej Охотник Сообщений: 32
Добавлено: 07 декабря 2010, 22:29
А я не забуду убитую куропатку в середине октября которая упала в озеро метрах в 5 от берега, Тайгуша была ещё мелкая всегото 5 месяцев. Она подошла потрогала лапой воду и посмотрела на меня таким взглядом, тебе надо ты и лезь за ней. Пришлось раздеваться по пояс(снизу) и лезть. Хорошо хоть сейчас они с Громиком на перегонки плывут за дичью. А то у нас вода даже и в июле не совсем теплая.
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 08 декабря 2010, 07:54
Цитата: andrej
А я не забуду убитую куропатку в середине октября которая упала в озеро метрах в 5 от берега, Тайгуша была ещё мелкая всегото 5 месяцев. Она подошла потрогала лапой воду и посмотрела на меня таким взглядом, тебе надо ты и лезь за ней. Пришлось раздеваться по пояс(снизу) и лезть. Хорошо хоть сейчас они с Громиком на перегонки плывут за дичью. А то у нас вода даже и в июле не совсем теплая.

Мне то не знать !!!! Я и собаку завёл потому что в сентябре под кандалакшей сплавал за уткой!Поэтому и выбрал Драта!
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
kustic Охотник Сообщений: 113
Добавлено: 08 декабря 2010, 13:43
Цитата: andrej
Пришлось раздеваться по пояс(снизу) и лезть.


Цитата: boroda
Мне то не знать !!!! Я и собаку завёл потому что в сентябре под кандалакшей сплавал за уткой!


Героические парни!!!!!!!!!!!!
xoma Охотник Сообщений: 180
Добавлено: 11 декабря 2010, 09:34
Уже гусятница
С Уважением,
xoma Охотник Сообщений: 180
Добавлено: 11 декабря 2010, 16:26
Про гусей и охоту
Есть только миг…..
http://rutube.ru/tracks/3014759.html
С Уважением,
С Уважением,
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 13 декабря 2010, 06:22
И ещё про гусей!
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
Shelest Охотник Сообщений: 13
Добавлено: 21 февраля 2011, 18:55
Кто где охотится в области? Сколько читаю на разных форумах разных областей-как-то определенные предпочтения. Одна область на болотах, вторая на полях, третья на пролете. Наши,  где кто предпочитают? Сам я ковдорский, особенно интересно было бы услышать местных охотников. Мои знакомые либо на полях за Лейпи, либо на Толве. Кто какие скрадки пользует? Андрей уже продемонстрировал свои :) этой весной будет моя первая весенняя охота(в прошлом году не открыли ... )  Поэтому я в растерянности с какой стороны подойти :)
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 22 февраля 2011, 04:51
Цитата: Shelest
Кто где охотится в области? Сколько читаю на разных форумах разных областей-как-то определенные предпочтения. Одна область на болотах, вторая на полях, третья на пролете. Наши,  где кто предпочитают? Сам я ковдорский, особенно интересно было бы услышать местных охотников. Мои знакомые либо на полях за Лейпи, либо на Толве. Кто какие скрадки пользует? Андрей уже продемонстрировал свои :) этой весной будет моя первая весенняя охота(в прошлом году не открыли ... )  Поэтому я в растерянности с какой стороны подойти :)

Я на гуся охочусь 4 года в основном ездим на терский берег. Там как раз все видыи присутствуют кто на болоте кто на пролёте а кто и сидит на льду! В нашей Области самая разнообразная но в тоже время очень сложная по срокам пролёта охота да и месность у нас своеобразная!!! В прошлом году отсидели 6 дней и видели 6 пар метрах 400 от нас ,небыло массового лёта он начался через 5 дней после закрытия охоты и 200 км восточней . пойди угодай :–D В этом году уже готовимся: скрадки, профиля и другая маскировка ну и патроны конечно!!
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 08 марта 2011, 20:01
Тут про охоту на гуся в Беларуси. Обратите внимание, на подаче работает метис ЗСЛ и ЛРЕ !
http://video.mail.ru/lvi/50824.html
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
Всего онлайн: 0, из них гостей: 0