У кого какой нож с собой на охоте

Ножи всякие-разные их достоинства и недостатки VSLaika, 26 октября 2011, 18:53
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 23 ноября 2011, 07:40
Цитата
Вчера стал счастливым обладателем желанного ножика !

Хорош!!! Ну всё бойтесь медведи дрожите россамахи Kos555 вас без ружья брать будет :–D
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
Kos555 Охотник Сообщений: 82
Добавлено: 23 ноября 2011, 11:00
Всех поперепугаю!!!!!!
Vox audita perit littera scripta manet
Flayer Охотник Сообщений: 17
Добавлено: 23 ноября 2011, 22:26
Цитата: Kos555
Вчера стал счастливым обладателем желанного ножика !  Давно хотел такую форму, фирмы Muela (Испания). И не могу не показать:


С приобретением. Раз желанный и твой - значит хорош   [:–D]
Flayer Охотник Сообщений: 17
Добавлено: 25 декабря 2011, 09:34
Ещё немного ножей. Куплены мной в подарок разным людям. Самому понравился саам с оленями. В первом случае рукоять из лосиного рога со вставкой из капа. У второго - рукоять кап (или сувель, я не очень разбираюсь). Мастер тот же, что и ранее.

Flayer Охотник Сообщений: 17
Добавлено: 25 декабря 2011, 09:37
Кстати, на втором ноже интересная фишка - в комель рукояти вставлена роговая пластинка, которая, как я понимаю, прикрывает монтажные отверстия. Как сфотографирую с того ракурса - выложу.
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 25 декабря 2011, 10:29
Класс!!!     
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
VSLaika Охотник Сообщений: 319
Добавлено: 14 марта 2012, 13:58
Купил случайно в рыболовном магазине, как мне показалось неплохой рабочий нож для лета и ранней осени. Учитывая то, что у нас в Ковдоре вообще что то стоящее из снаряжения купить весьма проблематично считаю что этот нож в своей ценовой категории стоит уплаченных за него денег (950 рублей).
Пришлось доработать немного рукоятку - на наждаке снял прямой заводской уступ, и затем доработал наждачной шкуркой. Нож после удаления лишнего сразу стал хорошо лежать в руке любым хватом.

Ножны заводские из кордуры конечно никудышные –  планирую сделать комбинированные дерево + камус.

В книге ножи мира нашёл немного похожую на мой нож модель финского ножевого мастера Хеймо Розелли под названием «Грандфазер». Преимущества лёгкий, компактный, после моей доработки весьма удобный и ухватистый. Буду весной его пробовать в деле.










Волхвы не боятся могучих владык, А княжеский дар им не нужен, Правдив и свободен их вещий язык И с волей небесною дружен…А.С.Пушкин
Всего онлайн: 0, из них гостей: 0