Продается ВОЛЭНД

Гибрид волка и Западно - Сибирской Лайки. westsibwolf, 18 января 2014, 12:13
westsibwolf Пользователь Сообщений: 1
Добавлено: 18 января 2014, 12:13
Продается ВОЛЭНД, гибрид волка и Западно - Сибирской Лайки.

В наличие щенки 2-3 поколения породы ВОЛЭНД в возрасте 1 месяца, 2 месяцев, и 3 месяцев. Данная порода - результат гибридизации волка, и Западно - Сибирской лайки.
Имеют отличное чутье, волчью выносливость, и собачью преданность. ВОЛЭНДы отлично проявили себя в работе, на крупного дикого зверя. Доказательством этого служит большое количество видео, и фото материалов в Интернете на эту тему.

На данный момент имеются щенки от нескольких пометов, и линий.
Стоимость от 15 до 40 тыс. рублей. Местонахождение - Московская область, Липецкая область.

Телефоны для  связи: +79065941538 (билайн) +79806631794 (МТС), +79201155196 (Мегафон).
Фотографии щенков высылаются в личном порядке на электронную почту.

Фотографии гибридов:

Сводный брат щенков

Сводный брат щенков

Сводный брат щенков

Сводный брат щенков

Дед щенков, гибрид 1 поколения
michman2000 Охотник Сообщений: 81
Добавлено: 23 марта 2014, 09:17
АДМИНИСТРАЦИЯ. УБЕРИТЕ НАФИГ ЭТОТ БРЕД С САЙТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 23 марта 2014, 09:33
Зачем? Родина должна знать героев Российской селекции!!! Завтра может выведут Кроколайку или ещё чего поинтересней!
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 23 марта 2014, 15:39
На Ганзе парни все по полочкам разложили
http://forum.guns.ru/forummessage/272/1299926.html

Интересно, а как владелец помета определяет ценность щенков. Вилку нехилую обозначил от 15 до 40 тыр? Я так понимаю про однотипность в помете можно сразу забыть. Ну а далее можно только представлять, что там за комбинации генов. Почему-то подобные заводчики считают (скорее просто дурят), что у щенков от такой вязки будут только положительные качества (для охотника) от ЛЗС и волка. А куда денется волчья трусость, молчаливость, боязнь человека и т.п.? Не за 15 ли тыр нам таких щеников предложит продавец?
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 04 мая 2014, 07:41
Цитата: michman2000
[quote=westsibwolf]Продается ВОЛЭНД, гибрид волка и Западно - Сибирской Лайки.

Так ты сразу сам с ней повяжись и все дела. Крутой охотник - селекционер - профессионал и нереально охотничья волчица. Вот это гибрид В старые времена только специальные питомники под контролем государства этим занимались, а сейчас. Нее, я все-таки займусь разведением Мурманской легавой борзой ездовой лайки. Еще если и клуб разрешит? Возьму Люську Бороды, своего русско-европейского Разбоя, все это перемешаю и засуну в свою хаски Ею. Девчата в ветстанции помогут. Цвет должен получиться рыжий по любому. Ведь я же \"шпицевод\" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не ну тебя нафиг \"мичурин\" а щенков Я потом распихивать буду????))))) Или в свободный выпас?)))
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
Weles Пользователь Сообщений: 28
Добавлено: 13 мая 2014, 17:18
Цитата
Интересно, а как владелец помета определяет ценность щенков. Вилку нехилую обозначил от 15 до 40 тыр?
В наличие 3 помета разного возраста. Все родители щенков гибриды разного поколения.  Стоимость щенков уже другая - от 30 до 50 тыр.

Это щенки от родителей гибридов F2

Это папка щенков.

Это другие Волэнды, обратите внимание на однотипность, узнаваемость и похожесть всех собак друг на друга



  


Это ссылка на наш сайт инфу по породе
http://volkosob.ru/index.php?/topic/26-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8D%D0%BD%D0%B4-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%8C%D0%B8%D1%85-%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%BA/

Цитата
Я так понимаю про однотипность в помете можно сразу забыть. Ну а далее можно только представлять, что там за комбинации генов. Почему-то подобные заводчики считают (скорее просто дурят), что у щенков от такой вязки будут только положительные качества (для охотника) от ЛЗС и волка. А куда денется волчья трусость, молчаливость, боязнь человека и т.п.? Не за 15 ли тыр нам таких щеников предложит продавец?[/quote]
Это про трусость и молчаливость.
Вот  видео работы ВОЛЭНДА по кабану
http://www.youtube.com/watch?v=lrOCFRKn_mY
Это видео первой притравки этого же кобеля по барсуку
http://www.youtube.com/watch?v=_U4-ewejUA8
golovinPZ Охотник Сообщений: 71
Добавлено: 14 мая 2014, 17:22
Купить можно. Но зачем? Волкособ-Волэнд наченает лаеть в 4 -5 колене.
Weles Пользователь Сообщений: 28
Добавлено: 14 мая 2014, 19:29
Не фантазируйте. Вверху на видео гибрид 2-го поколения. Послушайте как он лает.
В первом поколении тоже лают но не все а половина.
Но мы не разводим гибридов.
У нас уже порода, и  мы вяжем гибридов с гибридами. И получаем прекрасное рабочее поголовье.
А вы говорите чисто о поглотительном скрещивании на собаку. Именно этим занимались во ВНИИОЗе Войлочниковы.  Это тупиковый путь.
Поэтому мы проанализировали их работу  и пошли своим путем.
Но у меня сейчас есть на продажу 2 щенка 4-го поколения от суки из  Удм. пит-ка, от дочери П.Ч Лютого (вл. Филатов)
Щенок F4
)

Мать сука ЗСЛ Лапка (дочь Лютого вл. Филатов)
  

Отец гибрид F3
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 08 июня 2014, 10:27
Цитата: michman2000
Цитата: golovinPZ
Купить можно. Но зачем? Волкособ-Волэнд наченает лаеть в 4 -5 колене.

Юра, ты же эксперт. Ты что такое говоришь???????????????
Дима а ,что он такое крамольное для эксперта сказал? Люди пытаются вывести новую породу ,получится или не получится у них это покажет будущее! Но по крайней мере они занимаются и ,что то делают для развития собаководства !
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 08 июня 2014, 11:18
Цитата: michman2000
Цитата: boroda
Цитата: michman2000
Цитата: golovinPZ
Купить можно. Но зачем? Волкособ-Волэнд наченает лаеть в 4 -5 колене.

Юра, ты же эксперт. Ты что такое говоришь???????????????
Дима а ,что он такое крамольное для эксперта сказал? Люди пытаются вывести новую породу ,получится или не получится у них это покажет будущее! Но по крайней мере они занимаются и ,что то делают для развития собаководства !

И ты туда же что ли??? И объясни тогда пожалуйста, Андрюша, как это выглядит??? Люди выводят новую породу. Какую породу??? Опять же люди. Ни питомник, ни специалисты, люди. Регистрировать ее кто будет? И КАК??? Это опять же проблема наших гуманных законов. Людям позволено все. Что хотим, то и делаем. С кем хотим, с тем и вяжем. С документами, без - не важно))) Продаем все это, зарабатываем, налоги не платим. Ты же сам рассказывал историю, когда драдхаара повязали не правильно за границей. Какой штраф люди за это получили. И тут же защищаешь непонятное разведение. Даже не собак. Люди выводят новую породу. Ты что??? Ты же сам негодовал, когда мы тут объявление нашли, где типа \"Селекционная вязка\" карела с восточницей была. Я понимаю, когда этим делом занимаются специалисты в специализированных заведениях по согласованию с кинологическими организациями и с их разрешения, а не так. БРЕД
Дима не собирай всё в кучу! Бред это диагноз а Я знаю точно ты не врач! Я тебе про Фому а Ты про Ерёму! Много Наши специалисты вывели хороших рабочих пород? Назови хоть одну которая качественно и без недостатков работала или служила! О каких законах ты говоришь ? Пускай хоть в названии пород наши \"специалисты\" придут к единому мнению так и этого нет! Да и не путай Германию (в которой Дратхаара выводили 70 лет до момента регистрации породы) и борются за чистоту кровей и породные качества и нас которые умудрились за 40 почти угробить эту породу придумав для себя НЖШЛ! Тебе ли это не знать как владельцу Финского Шпица,Карельской Лайки или Карело-Финской! О а про налоги это ты сам себя подколол? Я не утверждаю,что они правы и имеют право заниматься по закону данным видом деятельности и точно не согласен с продажей и ценой на Б/П ! Но 4 поколения разведения это уже селекция а не пьяная вязка! Гиббит как раз то профессионал но лучше бы была дилетантом!
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
michman2000 Охотник Сообщений: 81
Добавлено: 08 июня 2014, 14:29
Пипец))) Администрация, почему нет удаления аккаунта??? Сайт превратился в базар на барахолке. Никакого фильтра. Если даже сами администраторы такое позволяют себе. Лишь бы о чем. Нравится? ОК...
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 08 июня 2014, 14:51
Цитата: michman2000
Пипец))) Администрация, почему нет удаления аккаунта??? Сайт превратился в базар на барахолке. Никакого фильтра. Если даже сами администраторы такое позволяют себе. Лишь бы о чем. Нравится? ОК...
И ,что это Я такое себе позволил? Не согласен с твоим мнением? Да и тема в которой идет обсуждение так и называется Барахолка ! Что ты предлагаешь фильтровать? Ты скажи мы обсудим!
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
Weles Пользователь Сообщений: 28
Добавлено: 20 ноября 2014, 05:09
Многие, конечно, же сегодня  занимаются гибридизацией собак с волками. И кто-то вяжет их с овчарками, а кто-то с ездовыми собаками. А некоторые, как и я вяжут с лайками разных пород….
Но на сегодняшний день никто кроме меня не ставит перед собой таких глобальных целей и задач как я – это  создание НОВОЙ породы охотничьих собак (лаек). Многие занимаются гибридизацией. Очень многие. Кто-то в познавательных, кто-то в промышленных целях, чтобы получить уникальных собак для работы. А кто-то просто в целях коммерции делают свой маленький незамысловатый бизнес. Я никого не осуждаю. Время то сейчас голодное. И смутное. И кругом кризис…. И в собаководстве тоже! И интерес к волкам и к волко-гибридам растет изо дня в день. И я как никто другой это знаю, и вижу....
Но вот я профессионально занимаюсь охотой. И не просто давно, а всю свою сознательную жизнь, начиная с 10 лет. Я окончил институт…. И не какой-то там просто биологический, а специальный, которых было всего только два на весь бывший огромный советский союз. И получил специальное  - ОХОТОВЕДЧЕСКОЕ образование…. Более того, я почти всю жизнь проработал в природоохранных и охотпользовательных структурах. И всю свою сознательную жизнь я держал собак. И собаки мне нужны были исключительно для РАБОТЫ!
Но вот зачем этим (гибридизацией и разведением гибридов и охотничьих собак) занимаются другие, далекие от охоты и собаководства люди????
Вот этого я  никак понять не могу.
Ну ладно там иметь дома ну одного…. Ну на крайний случай - два гибрида.... А то ведь держать и по 5.... и даже по 10... Ну вот объясните мне, ну зачем???? И для чего все это?
А я живу в лесу... и у меня много свободной земли.... и свободного времени… и у меня есть и средства и возможности… и для содержания… и для охоты   с этими собаками… А вот что думают те, кто содержит таких собак (гибридов я имею ввиду) в городах???? Да ещё и в городских квартирах???
Плачевно все это.
И для владельцев....
И для питомцев... Но….
Но я не об этом.)))))
Я о другом.
Многие занимаются таким сложным и непредсказуемым делом как гибридизация и даже не знают основ  не то что ГЕНЕТИКИ, а даже  основ разведения.
Если делать поглотительное скрещивание на собаку то с каждой вязкой % волчьей крови снижается вдвое. Так F1 – 50%,  F2 – 25%,  F3 – 12,5%, F4 – 6,25% и т.д….
Но это чисто гипотетически…Т.е. это только предположительно!!! А как там оно все будет НА САМОМ ДЕЛЕ – это только одному Богу известно!!!! В первом поколении там все ясно и понятно – ДИКИЙ ГЕН ДОМИНИРУЕТ, И ВСЕ ГИБРИДЫ ОДНОТИПНЫ, ПОХОЖИ И ВОЛКОПОДОБНЫ И ВНЕШНЕ И ПО ХАРАКТЕРУ. Но и тут бывают довольно большие разбеги как в одну, так и в другую стороны. А вот что будет, если вязать между собой гибридов F1? По идее должно быть волчьей крови у потомков  - тоже 50%,))))  а вот на самом деле там все совсем не так….и даже по внешнему виду щенков видно, что все они получаются разные))).
А вот если к примеру вязать между собой не очень родственных гибридов F2, то тут картинка совсем другая)))) И они получаются все однотипные, и все похожие…. И %% волчьей крови тут примерно такой и есть, как и у их родителей – т.е. 25%.
Но…
НО… все самое интересно в гибридизации начинается потом…. При дальнейших скрещиваниях. Потому что по законам Менделя  потом идет расщепление признаков, и какие гаметы и как пересекутся, и что будет в доминанте, а что в рецессиве, конкретно не знает никто, но это  можно только предвидеть и догадываться. Поэтому здесь необходим строгий подбор пар. И конечно же инбридинг, но не тесный, а умеренный. Но тут тоже вылезают подводные камни, и инбридинг, как лакмусовая бумажка выявляет все слабые и все сильные стороны производителей. Поэтому, эмпирическим путем, т.е. методом тыка подобрав однажды нужные пары надо их хранить, как зеницу ока……
Вобщем нам надо общаться… и тесно общаться и учиться друг у друга и обмениваться информацией.
Вот именно для этого  и был создан сайт
http://volkosob.ru/index.php
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 20 ноября 2014, 12:08
Сколько будут существовать волки и собаки - столько же будут существовать "изобретатели велосипедов", лелеящие благую цель получить "суперЛайку" путем скрещивания этих видов. А то, что в процессе "великого пути" будут плодится непонято какие животные - так это ерунда - продадим охотникам как "почтиСуперЛайку".
И находятся еще охотники, которые ведутся на это все, покупая набор генетического мусора по цене высокопородной собаки. Я не хочу обращаться к автору поста, он сделал сайт, чтобы общаться с такими же "франкенштейнами".
Я хочу обратится к охотникам, которые выбирают себе рабочую охотничью собаку. Ребята, посмотрите на мир трезво: уже давно изобрели велосипед и радио, а так же вывели более 500 заводских пород собак и разработали систему ГАРАНТИРОВАННОЙ передачи по наследству их экстерьерных и рабочих качеств.
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
Weles Пользователь Сообщений: 28
Добавлено: 20 ноября 2014, 19:05
Цитата: esaul
Сколько будут существовать волки и собаки - столько же будут существовать "изобретатели велосипедов", лелеящие благую цель получить "суперЛайку" путем скрещивания этих видов. А то, что в процессе "великого пути" будут плодится непонято какие животные - так это ерунда - продадим охотникам как "почтиСуперЛайку". И находятся еще охотники, которые ведутся на это все, покупая набор генетического мусора по цене высокопородной собаки.
Это в вас говорит зависть, жлобство и незнание. Как вы можете утверждать такие факты если у вас нет никакой достоверной информации. И есть только ваши фантазии. И клевета.
Если есть факты – прошу их предоставить.  А опускаться на ваш уровень и бить себя в грудь и что-то доказывать вам или оправдываться, что я не верблюд, я не буду. Потому что если оправдываешься – значит ты уже не прав.
Вы не понимаете главного:  ПРОГРЕСС НЕ ОСТАНОВИТЬ! Собаки лают – караван идет! Люди всегда делали, делают и будут делать то, что им выгодно и то,  что им нужно! И если охотники отказываются сегодня от заводских пород лаек, то значит они их не устраивают!!! А если заводят гибридов, то значит они  им  почему-то нужны!!!! И если бы они были так плохи, то за 15 лет, пока я занимался этой работой, меня бы давно уже с дерьмом смешали! И моя работа, и мои собаки не пользовались бы таким огромным спросом, каким они пользуются сейчас!

Цитата
Я хочу обратится к охотникам, которые выбирают себе рабочую охотничью собаку. Ребята, посмотрите на мир трезво: уже давно изобрели велосипед и радио, а так же вывели более 500 заводских пород собак и разработали систему ГАРАНТИРОВАННОЙ передачи по наследству их экстерьерных и рабочих качеств.
Да…   автор жжет!)))))) Ну прямо Ленин в 18-м году!))))
Действительно пород сегодня существует немало. Но автор, в отличие от меня не специалист ни в области собаководства, ни в области охотоведения. И поэтому он не знает что ничто не вечно под луной…. И ничто не стоит на месте…. И все течет…. И все изменяется….. И те породы, которые люди когда-то создавали они также вырождаются и приходят в упадок, как и все в этом непостоянном подлунном мире. И те породы лаек, которые были хороши 30 лет назад, сейчас уже недостаточно хороши…. А почему? Да много причин. И самая главная в том, что породами охотничьих собак сейчас занимается не государство, как когда-то в ССР, а отдельные энтузиасты, безграмотные кинологи и любители, понятия не имеющие что такое разведение и генетика собак. Да единого подхода нет, ни к стандартам, ни к породам лаек!!! Писал уже на эту тему свою статью 10 лет назад в 2004 году, вот сноска где она широко обсуждалась на сайте Питерхант. Повторяться не буду. Захотите  - почитаете.

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=11593

И людей не обманешь красивыми титулами и фильтиперстовыми бумажками. Людям нужны конкретные рабочие собаки. И они хотят гордиться своими собаками на охоте, а не на выставках.  Вот в чем проблема. Я занимаюсь  породой ВОЛЭНД уже более 15 лет. Пошуршите по всем охотничьим ресурсам и везде найдете моё участие и обсуждение этой темы. И везде, с первого дня общения – одно и то же. И все пророчат мне и моей породе то же самое что и вы тут. Но породная группа живет, и развивается. Не смотря ни на что. И приобретает все большую и большую популярность во всем мире, а не только у нас в России. А почему как вы думаете?  Да потому что людей уже больше не устраивают те породы охотничьих собак, которые сейчас существуют. Не получают охотники от них то, что им надо и что они хотят видеть от рабочих собак. А получают все это они от других собак, которые может быть и не имеют элитных родословных, и экстерьерчик у них не аховый, но они делают погоду на охоте, и приносят радость и удовлетворение. Своим владельцам. Вот поэтому-то все чаще и чаще они сами ведут исследования и приливают крови волка лайкам. И у меня большая база данных кто и как этим занимается. Я не приветствую это. И мне это не нравится. Нельзя втихую заниматься прилитием чужеродных кровей к породистым собакам. И для этого нужны как минимум знания и опыт. Но одними запретами тут ничего не решишь.
Но хочу ещё раз повториться Я НЕ УЛУЧШАЮ НАШИ ПОРОДЫ ЛАЕК, Я ВЫВОЖУ ДРУГУЮ, НОВУЮ  ОХОТНИЧЬЮ ПОРОДУ, ЛАЕК, АНАЛОГОВ КОТОРОЙ СЕГОДНЯ НЕТ НИ У НАС В СТРАНЕ И  НИГДЕ БОЛЬШЕ В МИРЕ.
Скажите мне пожалуйста: что плохого в этом?
Всего онлайн: 0, из них гостей: 0