Продается ВОЛЭНД

Гибрид волка и Западно - Сибирской Лайки. westsibwolf, 18 января 2014, 16:13
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 25 ноября 2014, 11:13
Михаил, хамство свое вы здесь продемонстрировали, а не великодушие.

А бурю этого хамства вызвали мои конкретные вопросы относительно вашего вранья о рабочих качествах и наличии стандарта. Поскольку показать вам нечего - Вы хамите и паясничаете.

Стандарт породы по определению не может быть конфиденциальной информацией, и ваши слова о том, что я не достоин узреть его - детская отмазка при отсутствии оного.

Вы же взрослый человек, считаете себя профессионалом в охотничьей кинологии. Значит должны понимать, что подтверждением рабочих качеств собак в целях племенного разведения может служить только результат испытаний, проведенных по определенным правилам и зафиксированный комиссией, состоящей из экспертов. Правила существуют, эксперты тоже есть. Занимайтесь!

Работа по выведению новой породы также подразумевает проведение регулярных выводок поголовья, для того, чтобы провести сравнительную экспертизу экспонентов и определить степень соответствия стандарту породы. Опять же нужен стандарт и нужны эксперты.

И еще нужен племенной учет с оформлением племенных документов.

И вот когда Вы выстроите эту систему - тогда можно будет всерьез обсуждать и предлагать ваших волкособов как породу.

Ваши неуважительные высказывания в мой адрес и в адрес других экспертов нисколько не умаляют ни моих достоинств ни достоинств моих коллег.  В вашем возрасте смех над тем, что у кого-то есть квалификация эксперта - как минимум тянет на невоспитанность.
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
Weles Пользователь Сообщений: 28
Добавлено: 26 ноября 2014, 01:04
Цитата: esaul
Михаил, хамство свое вы здесь продемонстрировали, а не великодушие.
Значит, не оценили моего великодушия….. А зря…  Но… зато я вижу вы пытаетесь проявить по отношению ко мне бойцовский характер.
Это похвально!
И достойно уважения!
И если вы хотите стать настоящим ЭКСПЕРТОМ, а не тряпошным, как сейчас, и не бумажным…. То должны будете научиться очень и очень многому….
Настоящий эксперт, как сказал Райт, – это тот человек который не думает, потому что он знает!!!!
Он из любых конфигураций
Умеет голос подавать!
Умеет стоя пресмыкаться,
И на коленях бунтовать!))))

Цитата
А бурю этого хамства вызвали мои конкретные вопросы относительно вашего вранья о рабочих качествах и наличии стандарта. Поскольку показать вам нечего - Вы хамите и паясничаете.
Было ваше вранье о том, что вы знающий и грамотный ЭКСПЕРТ, который может определять породы собак, и знает их отличия.
И я решил проверить вас на вшивость….. вернее на ваши кинологические знания…. И выложил фотографии собак разных пород.
Но вы либо слепы, и поэтому их не видите, либо глухи и поэтому их не слышите, либо грамоте не обучены, и поэтому не умеете читать…
Теряюсь в догадках, как же так, при таких недостатках вы стали ЭКСПЕРТОМ?????

Цитата
Стандарт породы по определению не может быть конфиденциальной информацией, и ваши слова о том, что я не достоин узреть его - детская отмазка при отсутствии оного.
Стандарт, как вобщем-то и вся разработка, и как вобщем-то и вся новая порода, и все особи этой новой породы, являются моей собственностью….
Не государственной, заметьте, а моей частной собственностью….
И своей собственностью я вправе распоряжаться сам.
Так как я захочу.
По своему собственному усмотрению!)))
Порода находится пока что в процессе формирования и доработок.
И я не обязан никого информировать о том, что и как я делаю.
Вот закончу работу, соберу весь перечень документов и материалов и предоставлю все это на племенную комиссию.
Но вы в неё не входите. И вряд ли когда войдете.
А все эти ваши дешевые разводы, и детские приставания, дескать дэушка, дэушка, а н-ука покажи нам!!!! Что это там у тебя? Мы хотим это видеть? Ведь мы этого достойны!))))
А если ты нам не покажешь, то значит ты и не дэушка вовсе!)))))  Во как!))))
Детский сад, Андрюша.
Хочу вам сказать, что не только такие, как я стреляные воробьи не проведутся на такой дешевой мякине, но даже доверчивые молоденькие девушки не клюют такие уловки, и не показывают свое самое дорогое всем подряд!!!)))) А  только тем, кого любят!)))) И  кому доверяют!
Или же специалистам гинекологам!)))) Шутка.
Я же вас пока специалистом (кинологом) ещё не считаю.
Молод ещё. И не опытен.
Поэтому-то пока от вас визгу много, а шерсти – мало.
Третий сорт – это  конечно не брак…
Но третья категория – это ещё не эксперт)))))
Поэтому…. Дерзайте…. И стажируйтесь…. И набирайтесь опыта!)))))
- Пилите Шурочка…. Пилите… Она – золотая!))))) (Ильф и Петров «Золотой Теленок»)

Цитата
Вы же взрослый человек,
Спасибо что напомнили!!!))))
А вот в душе тоя все ещё ребенок….

Цитата
считаете себя профессионалом в охотничьей кинологии.
Да это не я так считаю…. Это люди так думают….
Ну сами посудите: 5 лет учебы в институте на очном отделении охотоведения…. Потом 5 лет на должности главного охотоведа в охотхозяйстве «Динамо» после института….. Потом 10 лет на должности начальника рыбоохраны…. Потом 10 лет в бизнесе и личный ЧОП….. Потом 2 года работы зам.нач. охот/управления Самарской области… Потом 5 лет начальник военного охотхозяйства….. Потом и т.д. и т.п... И потом и пошло…. И поехало….
Ну вот, как вы считаете, после такой вот практики МОГУ Я САМ СЕБЯ СЧИТАТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОФЕССИОНАЛОМ В ОХОТНИЧЬЕМ ХОЗЯЙСТВЕ???!!!))))

Цитата
Значит должны понимать, что подтверждением рабочих качеств собак в целях племенного разведения может служить только результат испытаний, проведенных по определенным правилам и зафиксированный комиссией, состоящей из экспертов. Правила существуют, эксперты тоже есть. Занимайтесь!

Вау!)))) какой ценный совет вы мне дали!))))
Сам бы я никогда не догадался!))))
То, что вы мне тут разжевываете, Андрей, я давно уже переварил… И выложил ЛЕТ 20 ТОМУ НАЗАД у себя на огороде, виде удобрения….
Конечно же процесс формирования породы – он труден…. долг…. и тернист…
Наш путь и далек…. И долог….
И нельзя повернуть назад!
Держись кинолог, крепись кинолог!
Ты новым породам брат!!!


Цитата
Работа по выведению новой породы также подразумевает проведение регулярных выводок поголовья, для того, чтобы провести сравнительную экспертизу экспонентов и определить степень соответствия стандарту породы. Опять же нужен стандарт и нужны эксперты.
Вы ещё молоды….. неопытны…. И необразованны…. Мало того, но вы ещё и мало читаете спец литературы, поэтому вы так плохо ориентируетесь в этом вопросе.
Почитайте книгу «Немецкая Овчарка». И внимательно изучите (как это сделал для себя я), как выводил лучшую в мире породу служебных собак  капитан фон Макс Штефаниц.
Очень поучительная история…. За 30 лет он создал эту уникальную во всех отношения породу служебных собак, которую сегодня используют все службы мира.
Всегда, везде и всюду он сам лично оценивал на выставках всех собак. И поэтому он имел полное представление  о том, что у него происходит в породе…. И сам лично выбирал лучших кобелей  на выставках которыми потом вязал всех сук в породе….. И сам лично отбирал потомство…... И сам лично формировал пары!!!! Вот так он быстро добился единообразия в породе и так быстро сумел достичь таких высоких результатов … Он никому не доверял!!!! А почему? А потому что дирижер в оркестре должен быть только один!!!!  А вот если их много, то это уже не музыка….. Это бардак…Вот именно это и происходит у нас сейчас в России с собаководством! Наша беда в том, что у нас каждый сам себе режиссер!
Уяснив для себя опыт Штефаница, я сейчас то же самое делаю и в своей породе ВОЛЭНД.
Меня постоянно атакуют различные СМИ и ТВ каналы, чтобы я дал им интервью и рассказал и показал им своих собак. И сначала я охотно сотрудничал со многими каналами и журналами. Вот например одна из наиболее удачных публикаций:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=12546
Но пользы от этого было намного меньше, чем негатива и зависти от кинологов и владельцев собак.
И поэтому я сейчас к этому подхожу очень и очень избирательно.

Цитата
И еще нужен племенной учет с оформлением племенных документов.
А вы думаете что я этого не знаю???)))) Или что я этого не делаю???
У меня очень строгий учет и ведется картотека на каждое животное.
Или вы считаете что ваши 2-х недельные курсы по подготовке экспертов РОРС могут вам дать больше знаний  и опыта, чем мне институт охотоведения (мое первое высшее),или ветеринарии (моё второе высшее), или моя учеба на разных курсах в  системе КРФ и ДОСААФ?

Цитата
И вот когда Вы выстроите эту систему - тогда можно будет всерьез обсуждать и предлагать ваших волкособов как породу.
- Вот когда привезешь мне царские черевички, вот тогда и поговорим!, - сказала Оксана кузнецу Вакуле! («Вечера на хуторе близ Диканьки» Н.В.Гоголь)

Цитата
Ваши неуважительные высказывания в мой адрес и в адрес других экспертов нисколько не умаляют ни моих достоинств ни достоинств моих коллег.

Я уважаю ВСЕХ.
Но!!!!
Всех уважаю по разному!
Почему?
Потому что у меня дифференцированный и индивидуальный подход к каждому клиенту, и к каждому собеседнику....
И что же в этом плохого?

Цитата
В вашем возрасте смех над тем, что у кого-то есть квалификация эксперта - как минимум тянет на невоспитанность.
Смеяться право не смешно, над тем, что кажется смешно....
Но наверное вы правы...С годами становлюсь злым и раздражительным.
И уже не могу, как раньше это  бывало - спокойно и с иронией выслушивать глупые советы и тупые замечания от дилетантов и недоучек....
Старею видно...
Нет, я  готов, конечно поучаствовать в обсуждениях... И готов даже выслушивать чужое мнение.... И чужую критику и замечания....
Но....
Но только от специалистов.
Умных.
Опытных.
Знающих.
И достойных.
Дилетанты и стажеры, которые называют себя экспертами  3-й категории к  выше названным  не относятся.
Мы продолжим наш разговор, и я отвечу вам на ваши вопросы, когда, вы начнете отвечать на мои.
А для начала расскажите мне о тех породах собак, которые я выложил вам ранее на фотографиях.

И тем не менее эта тема не о породе ВОЛЭНД, а о продаже щенков этой  породы.
И на сегодняшний день, на продажу осталось только два подрощенных кобелька, в возрасте 7,5 месяцев.


это отец щенков, гибрид F2


мать щенков, гибрид F2


щенок  на продажу №1


щенок  на продажу №2
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 26 ноября 2014, 12:33
Действительно, нет смысла продолжать разговор. У нас с Вами разный подход к обсуждаемому вопросу и манера общения.
То, что я хотел выяснить - я выяснил в ходе общения с Вами. Убеждать Вас в чем-то или давать Вам какие-то советы - такой задачи не было. Тем не менее - спасибо за общение
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
Weles Пользователь Сообщений: 28
Добавлено: 26 ноября 2014, 12:58
Цитата: esaul
Действительно, нет смысла продолжать разговор. У нас с Вами разный подход к обсуждаемому вопросу и манера общения.
То, что я хотел выяснить - я выяснил в ходе общения с Вами. Убеждать Вас в чем-то или давать Вам какие-то советы - такой задачи не было. Тем не менее - спасибо за общение
Не обижайтесь Андрей.
Мне бы не хотелось заканчивать общение с Вами на такой грустной ноте.
Тем более, что Вы повели себя очень достойно!
Это без шуток и иронии.
Потому, что Вы, будучи администратором этого сайта, даже ни разу не забанили меня, как это обычно  делали на других форумах.
И это вызывает у меня большое уважение к Вам лично.
Не обижайтесь.
Я прошу прощения за  свой сарказм и сально-поджопный юмор.
И вы действительно приятно удивили меня (и это не шутка), не сорвавшись на хамство и грубость, как это бывало с другими собеседниками на других форумах.  
Хотя я и провоцировал вас, и ждал что вы все таки сорветесь и забаните меня...
Но этого не произошло...
И вы меня этим очень удивили.
И Вам за это мой респект и уважуха.
И, тем не менее, я все таки хотел бы услышать ваши гипотезы по поводу моих фоток на собак разных пород, которые я выложил ранее. Но не с целью как то оскорбить или унизить Ваше достоинство, а с целью показать, насколько много сейчас похожих пород в мире.
По  секрету скажу, что на  других форумах многие, даже очень  именитые эксперты высоких категорий путались и ошибались в породах и даже и представить себе не могли, насколько они плохо разбираются в породах собак. Потому что практически все они судили и судят только ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ породы охотничьих собак. А то, какие ещё есть породы лаек в мире, они даже и не догадывались!!!)))
Стандарт для общего обсуждения, как я уже и говорил, я пока выкладывать не буду.
Не обижайтесь. И дело тут не в Вас.  И не в том, что я Вам не доверяю.
Просто пока ещё рановато делать это.
Плод должен созреть.
И тогда он будет сладким.
А неспелый плод - горек...
Я так считаю.
С уважением Михаил.
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 26 ноября 2014, 20:38
Михаил, вы же не призывали к войне или революции      , поэтому и не банил. Все в рамках темы.

Хорошо, по фотографиям собак скажу вот что:
На фотографиях изображены собаки, очень похожие на собак породы:
1.По окрасу и голове смахивает на русско-европейскую, но не исключаю, что это восточносибирская (за ней голова восточника),
2. Чешский волчак
3.Русско-европейская
4. Шведская лайка.
5. Норвежская лайка
6. Восточносибирская
7. Норвежская лосиная (серая)
8.Русско-европейская
9-10. Чешский волчак




Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
Weles Пользователь Сообщений: 28
Добавлено: 26 ноября 2014, 22:42
Цитата: esaul
Михаил, вы же не призывали к войне или революции      , поэтому и не банил. Все в рамках темы.

Хорошо, по фотографиям собак скажу вот что:
На фотографиях изображены собаки, очень похожие на собак породы:
1.По окрасу и голове смахивает на русско-европейскую, но не исключаю, что это восточносибирская (за ней голова восточника),
2. Чешский волчак
3.Русско-европейская
4. Шведская лайка.
5. Норвежская лайка
6. Восточносибирская
7. Норвежская лосиная (серая)
8.Русско-европейская
9-10. Чешский волчак
Спасибо за понимание, Андрей.
А теперь внимание правильные ответы, они справа напротив Ваших ответов:

1. Восточносибирская – Восточно сибирская лайка.
2. Чешский волчак -  Волчья собака Саарлоса
3.Русско-европейская – Карельская Медвежья Собака, чтобы не было сомнений вот ссылка на это фото:
http://thehuntingdogs.deviantart.com/
4. Шведская лайка - Емтландская лайка  или шведский элкхаунд,
5. Норвежская лайка - Норвежский элкхаунд (норвежская лосиная лайка)
6. Восточносибирская -  Шведский Элкхаунд (Емтландская Лайка)
7. Норвежская лосиная (серая)  -  Норвежская лосиная лайка
8.Русско-европейская - Русско-Европейская Лайка.
9. Чешский волчак  – гибрид моего происхождения по кличке Алан,  полученный путем сложного скрещивания гибрида 1-го поколения волка и ЗСЛ с маламутом.
10. Чешские волчаки   - Мой гибрид  по кличке Алан и Пермский волкособ по кличке Дэзи
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 26 ноября 2014, 23:21
КМС и ЛРЕ эти понятно, похожи. Восточника со шведом тоже легко попутать, особенно на картинке...
Самое интересное в другом. Волколайки уж больно похожи друг на друга. Поэтому то клеймо и документы совсем не лишняя вещь.
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
Weles Пользователь Сообщений: 28
Добавлено: 27 ноября 2014, 08:36
Цитата: esaul
КМС и ЛРЕ эти понятно, похожи. Восточника со шведом тоже легко попутать, особенно на картинке...
Если не считать небольших нюансов, то в принципе вы неплохо справились с этой задачей!)))
КМС и РЕЛ действительно очень похожи, особенно на той фотке, которую я выложил. Но на самом деле есть много отличий КМС от наших РЕЛ-ок - большеватое ухо, свемловатый глаз, более крупный рост, головы попроще, ну и т.д. Просто я занимался очень плотно РЕЛ-ками до того, как стал заниматься ВОЛЭНДАМИ, и поэтому неплохо разбираюсь и в РЕЛ и в КМС.

Цитата
Самое интересное в другом. Волколайки уж больно похожи друг на друга. Поэтому то клеймо и документы совсем не лишняя вещь.
Согласен.... Но это была очень сложная для Вас задача, тем более, что Алан - это не Волэнд, а это продукт сложной тройной гибридизации. Его мать гибрид 1-й генерации - Дэя, это та самая, которая лазает по деревьям, и которую я показывал на выставке, её фото есть выше в этой теме. Он очень крупный - около 75 см в холке. И очень хороший управляемый пес.


Это мать Алана - Дэя, гибрид F1 от волчицы и моего ЗСЛ кобеля Лобо


Дэя лезет на дерево


Ольхон, брат Дэи, тоже гибрид F1


Дэя на прогулке в лесу


Алан живет в городской квартире и очень любит всех членов семьи, особенно дочку


Алан прекрасно социализирован и ездит и в метро, и в поезде..и даже на таксичках....


Но внешне он очень похож на волка.


И поэтому хозяйка в нем души не чает


А вот так выглядят Волэнды

Но я сделав одну единственную экспериментальную вязку  с маламутом, отказался от прилития этих кровей в породу ВОЛЭНД, по многим причинам...
И конечно же я веду документацию и выдаю на своих собак родословные, для того, чтобы в дальнейшем можно было вести селекционную работу.
И поэтому каждое гибридное животное представляет для меня какую-то селекционную ценность. Но вот кого пускать в дальнейшем в разведение, а кого нет, решаю только я, и поэтому тут полностью исключается прилитие каких-то  нежелательных кровей.
Ко мне очень часто обращаются владельцы сук ЗСЛ с просьбой повязать их с моими кобелями Волэндами. Но я, внимательно изучив родословную предлагаемых для вязки собак, а таже их рабочие и экстерьерные качества, был вынужден очень многим отказывать. Потому, что запустить негатив в новую породу очень легко. А вот выводить его потом, придется очень долго и трудно....
dyomin Охотник Сообщений: 43
Добавлено: 27 ноября 2014, 11:24

Слава те господи ,обменялись любезностями ,выяснили кто есть кто теперь можно и поговорить
Рад что здравый смысл восторжествовал ,надеюсь Михаил и дальше будет нам рассказывать о породе Волэнд
Смелого пуля боиться ленивого хрен заеб...шь!!!
Weles Пользователь Сообщений: 28
Добавлено: 27 ноября 2014, 12:22
Цитата: dyomin

Слава те господи ,обменялись любезностями ,выяснили кто есть кто теперь можно и поговорить
Рад что здравый смысл восторжествовал ,надеюсь Михаил и дальше будет нам рассказывать о породе Волэнд
Любой форум, и любое человеческое общение - это как приготовление на открытом огне мясного бульона, как кастрюля с мясом на плите!))) Сначала бурлит и пенится!))) А потом, когда пена сойдем - остается прозрачный и чистый бульон.....приятный на цвет.... и вкусный на вкус.... и очень полезный!!!  и очень питательный!))))
И человеческое общение - это как зеркало.
Подошел к зеркалу... скорчил гримасу.... показал кулак.... и тебе из зазеркалья в ответ тоже кто-то корчит рожи.... и показывает кулаки!))))
А подошел.... улыбнулся.... протянул дружескую руку... и тебе в ответ тоже улыбаются... и тоже подают руку...
Ребята, давайте жить дружно!
Я всегда рад общению и готов поделиться своей уникальной информацией, и помочь советом, и раскрыть какие-то тайны, которые кому-то помогут уберечься от досадных ошибок и ненужных потерь.
Стучите в двери и вам откроют!
Спрашивайте и я вам отвечу, на любое вопросы.
Но не забывайте: КАКОВ ВОПРОС - ТАКОВ И ОТВЕТ!)))
Weles Пользователь Сообщений: 28
Добавлено: 28 ноября 2014, 09:31
Ещё хочу добавить одну отличительную особенность Волэндов - они обладают хорошим иммунитетом и у них очень высокая степень заживляемости различных ран и переломов.
В Рязани  у моего друга  живет Волэнд по кличке Дар, гибрид 3-го поколения. В прошлом году он на охоте попал под машину и у него был открытый перелом передней конечности.

Сделали операцию, вставили спицу....И уже через 3 месяца все заросло, как на собаке, и он сейчас прекрасно бегает и охотится, как ни в чем бывало, и даже не прихрамывает!






boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 28 ноября 2014, 18:01
Цитата: Weles
Цитата: esaul
Действительно, нет смысла продолжать разговор. У нас с Вами разный подход к обсуждаемому вопросу и манера общения.
То, что я хотел выяснить - я выяснил в ходе общения с Вами. Убеждать Вас в чем-то или давать Вам какие-то советы - такой задачи не было. Тем не менее - спасибо за общение
Не обижайтесь Андрей.
Мне бы не хотелось заканчивать общение с Вами на такой грустной ноте.
Тем более, что Вы повели себя очень достойно!
Это без шуток и иронии.
Потому, что Вы, будучи администратором этого сайта, даже ни разу не забанили меня, как это обычно  делали на других форумах.
И это вызывает у меня большое уважение к Вам лично.
Не обижайтесь.
Я прошу прощения за  свой сарказм и сально-поджопный юмор.
И вы действительно приятно удивили меня (и это не шутка), не сорвавшись на хамство и грубость, как это бывало с другими собеседниками на других форумах.  
Хотя я и провоцировал вас, и ждал что вы все таки сорветесь и забаните меня...
Но этого не произошло...
И вы меня этим очень удивили.
И Вам за это мой респект и уважуха.
И, тем не менее, я все таки хотел бы услышать ваши гипотезы по поводу моих фоток на собак разных пород, которые я выложил ранее. Но не с целью как то оскорбить или унизить Ваше достоинство, а с целью показать, насколько много сейчас похожих пород в мире.
По  секрету скажу, что на  других форумах многие, даже очень  именитые эксперты высоких категорий путались и ошибались в породах и даже и представить себе не могли, насколько они плохо разбираются в породах собак. Потому что практически все они судили и судят только ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ породы охотничьих собак. А то, какие ещё есть породы лаек в мире, они даже и не догадывались!!!)))
Стандарт для общего обсуждения, как я уже и говорил, я пока выкладывать не буду.
Не обижайтесь. И дело тут не в Вас.  И не в том, что я Вам не доверяю.
Просто пока ещё рановато делать это.
Плод должен созреть.
И тогда он будет сладким.
А неспелый плод - горек...
Я так считаю.
С уважением Михаил.
Блин самое интересное пропустил! Аааааааааааааааааааааааааа!
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
Weles Пользователь Сообщений: 28
Добавлено: 29 ноября 2014, 03:07
Цитата: boroda

Блин самое интересное пропустил! Аааааааааааааааааааааааааа!
Оставайтесь с нами!
Все самое интересное ещё только начинается!))))
Weles Пользователь Сообщений: 28
Добавлено: 04 декабря 2014, 07:35
На данный момент все щенки распроданы.
Но у нас потекли суки и сейчас идут вязки.
Принимаем заказы на новые пометы.
Они ожидаются в первых числах февраля.
Weles Пользователь Сообщений: 28
Добавлено: 15 марта 2015, 11:07
Суки успешно ощенились и подарили мне более 20 прекрасных щенков.
На данный момент почти все распроданы. На продажу осталось 3 щенка.
Всего онлайн: 1, из них гостей: 1