Когда гуманизм хуже браконьерства

О "новых" способах охоты и рыбалки или кого из нас хотят сделать "любители природы" esaul, 24 декабря 2010, 18:16
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 01 февраля 2011, 09:05
Я как понимаю тот кто лежит это егерь ?
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
VSLaika Охотник Сообщений: 319
Добавлено: 01 февраля 2011, 10:38
Цитата: boroda
Я как понимаю тот кто лежит это егерь ?


Ну, это уж, пускай пытливый ум и творческое воображение читателя самостоятельно определяет и причисляет к соответствующим социальным группам, на представленном изображении, кто есть кто. Люди и их восприятие, все такие разные... :–D
Хотя тот кто лежит, исходя из того что я разглядел, больше на солдата НАТО смахивает.  
Волхвы не боятся могучих владык, А княжеский дар им не нужен, Правдив и свободен их вещий язык И с волей небесною дружен…А.С.Пушкин
Chak Охотник Сообщений: 213
Добавлено: 01 февраля 2011, 15:22
Цитата: VSLaika
Хотя тот кто лежит, исходя из того что я разглядел, больше на солдата НАТО смахивает.  


Так это, скорей всего, и есть - завуалированный смысл плаката, а не охрана леса  :–D
Надышаться можно только ветром!
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 01 февраля 2011, 16:41
А может быть это заграничный охотничек, который с охотничьим туром приехал!? Ну и отхватил экзотики по полной. Закон тайги, так сказать, на практике освоил
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
evgenberest Охотник Сообщений: 261
Добавлено: 02 апреля 2013, 08:17
[color=#0000BF]Этот http://izvestia.ru/news/547708 ... маразм надо печатать полностью: [/color]

Депутат Госдумы Олег Михеев предлагает запретить все виды охоты — любительскую и спортивную. Исключение сделают только для коренных народов Сибири, Севера и Дальнего Востока, также оставят трофейную охоту для селекционного отстрела. Однако в последнем случае желающие обязаны будут пройти психиатрическую экспертизу.

— Охота не имеет ни промыслового значения, ни спортивного. Сегодня то, что многие называют охотой, в большей степени является жестоким убийством, ничего не имеющим общего с древним искусством равного состязания человека и зверя. Чиновники с вертолета охотятся на животных, занесенных в Красную книгу, расстреливают зверей с вышки. А на Дальнем Востоке идет практически промышленное убийство, и всё это отправляется в Китай, — обрисовал Михеев ситуацию.

Остановить этот процесс, по словам парламентария, невозможно по причине небольших штрафов и коррупции, благодаря которой браконьер может легко откупиться от контролирующих органов. Поэтому, по мнению Михеева, выход из сложившейся ситуации один: практически полностью запретить охоту. Это даст многим видам животных, находящихся на грани исчезновения, возможность выжить.

Вместе с введением запрета на охоту Михеев, ссылаясь на зарубежный опыт, предлагает ввести за любое нарушение этого правила уголовную, а не административную ответственность. Незаконная охота должна караться, по его мнению, сроком от трех до пяти лет. Одновременно он предлагает повысить штрафы до 500 тыс. рублей с физлиц и до 1 млн — с компаний.

— Это относительно мягкое наказание по меркам Европы: в Германии за подводную охоту дают 10 лет тюрьмы, почти как за убийство, — пояснил депутат.

Исключение, которое депутат допускает в проекте закона, — это коренные народы Сибири, Севера и Дальнего Востока. Представителям нацобщин предлагается выделить именные квоты с условием сохранения традиционных орудий промысла. Второе исключение стоит сделать для селекционного отстрела больных, старых и вышедших из репродуктивного возраста животных. Но при этом ввести обязательное психиатрическое обследование желающим поучаствовать.

— Не могут считаться нормальными люди, которые получают удовольствие от убийства животных. Это может оказать помощь в выявлении латентных маньяков и убийц, — считает депутат.

Законопроект, по словам Михеева, находится в завершающей стадии подготовки. 8 апреля он пройдет обсуждение на заседании фракции и сразу после этого будет внесен в комитет Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

Главный редактор «Российской охотничьей газеты» и журнала «Охота и рыбалка XXI век» Александр Лисицин отнесся к инициативе Михеева крайне критично, охарактеризовав ее кратко «бредом» и напомнив высказывание жены последнего лидера ГДР Эриха Хонеккера: «Если закон делает преступниками 35 млн человек, то этот закон не имеет права на существование».
Будь всегда самим собой
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 02 апреля 2013, 08:56
А вот про дипутата информация интересная !!!!! Много сразу понятно становится кто у нас законы выдумывает!!!!
http://izvestia.ru/news/543398
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 02 апреля 2013, 19:09
Парни, все очень просто в этом мире. Лет двести, а может и более практикуется один интересный метод, чтобы члены секты безропотно подчинялись лидеру. Их под всевозможными предлогами, а особенно под видом любви к братьям меньшим или очищением организма убеждали отказаться от мяса. Как ни странно, на первый взгляд, но травоядный человек легко поддается всевозможным манипуляциям со стороны "сильного лидера".
Поэтому, нападки на охоту и охотников - это тот же прием, только в значительно большем масштабе.
Тигр тигра никогда не заставит жрать траву, а у людей это уже в порядке вещей.
Так что сначала нас хотят сделать травоядными, а потом использовать ка скот.

Почему-то подобные дипутаны стараются убедить граждан, что охотники получают удовольствие именно от уничтожения (убийства) несчастных животных. Обратите внимание, что охотничьи журналы имеют допуск 16+
Скажи такое Некрасову или Тургеньеву, Пришвину или Сабанееву - точно отправили бы на психиатрическую экспертизу.

Горстка граждан, управляющих страной, настолько безнравственна и мелка в своих взглядах и в своей сути, что в состоянии управлять только доведенным до скотства электоратом. Любой здравомыслящий охотник им не по зубам.

В итоге получается вот такая целенаправленная программа по доведению до скотского состояния народа, из которого вышли великие писатели, художники, ученые, который первым в мире запульнул своего собрата в космос, в конце концов! Неуж-то Юра Гагарин - это злодей, обожравшийся мяса? А северные народы тоже только из злодейской сути кушают мясную пищу и уничтожают животных?

Существуют следующие направления этой программы, которые можно легко зашить в мозги обычных людей:

1. Запретить охоту из гуманных соображений (на самом деле нужно, чтобы народ утратил навыки взаимодействия с живой природой, разучился контролировать хищников на своей территории)
2. Заставить людей отказаться от мясной пищи в своем рационе из гуманных соображений (на самом деле нужно, чтобы с детства росло больное поколение с недоразвитым интеллектом. Отсутствие животного белка в пище в период роста организма чревато дефектами в развитии мозга. После 30 лет гарантировано развитие болезни Альцгеймера. Это один из способов контроля продолжительности жизни. Человек успевает прожить только трудоспособный возраст)
3. Через запрет уничтожения бродячих из гуманных соображений собак сравнять травоядного человека в правах с этими самыми собаками.

Похлеще фашизма получается.

На самом деле - это и есть холодная война. Чтобы завладеть страной, сейчас не надо бомбить города. Достаточно через любые информационные каналы неустанно и методично программировать мозги до полного овладевания ими.
Об этом очень доходчиво поется в песенке лисы Алисы и кота Базилио в фильме про Буратино:
На дурака не нужен нож...

Так не будем же дураками!


Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 02 апреля 2013, 19:42
Нужна ли охота?
Охота — одно из самых древнейших занятий человека, одно из условий его биологической и социальной эволюции, она помогала человеку осознать себя как хозяина на земле, осталось только стать разумным хозяином, думающим о будущем животного мира.

http://www.dikiezveri.com/why2.html
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
esaul Администратор Сообщений: 936
Добавлено: 02 апреля 2013, 20:14
Будь прост, беседуя с царями, и честен будь всегда перед толпой.
evgenberest Охотник Сообщений: 261
Добавлено: 06 апреля 2013, 05:25
И еще мои пять копеек: фотоотчет питерского охотника-рыболова "Хождения поТерскому берегу" http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=58619&highlight=%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE+%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B9 . По моему мнению - очень содержательный и ... природолюбивый репортаж. Ну, и по просьбе Сергея Анацкого (питерский ихтиолог, к.б.н., доцент) даю эту ссылку http://fish-news.teia.org/shanson24.htm .
Будь всегда самим собой
boroda Администратор Сообщений: 1011
Добавлено: 18 февраля 2014, 19:28
Даже они это знали!
Охота!Это не увлечение это состояние души!!!
evgenberest Охотник Сообщений: 261
Добавлено: 03 декабря 2014, 18:50
Глобальное потепление может спровоцировать на Крайнем севере пищевой кризис и поставить под угрозу способность охотников жить от земли из-за таяния льдов и миграции видов. http://barentsobserver.com/ru/priroda/2014/11/pishchevoy-krizis-kraynego-severa-04-11
Будь всегда самим собой
Всего онлайн: 0, из них гостей: 0